Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 08.06.2011, 11:25
Sassha Sassha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2011
Город: Самара
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Sassha *
Осложнения после выскабливания - прошу совета!!!

Здравствуйте! Очень нужен совет, как поступить в моем случае.
28 лет, 56 кг, менструация с 12 лет, первая беременность.
На 11 неделе беременности было обнаружено, что она замерла на 8ой.
Сделали выскабливание, после чего я пролежала в стационаре 6 дней, где мне кололи окситоцин, цефтриаксон и делали физиотерапию (ДДТ). Выделения изначально шли, но их было немного - несколько капель ежедневно. На 4 день мне сделали УЗИ абдоминальным датчиком, сказали, что матка уменьшилась, но полость еще расширена до 5 мм, есть анэхогенные включения. Врач сказала, что это нормальный процесс и все выйдет само. Перед выпиской меня посмотрели на кресле, но повторно узи не сделали. Выделения уже превратились в желтые.
На 8 день после выскабливания (уже дома) начали мажущие коричневые выделения, которые продолжаются и по сей день (12й день). Я успела сделать уже 2 узи. Оба ставят гематометру (4,5 мл - объем - в единицах могла ошибиться), полость матки расширена до 14 мм, остатки под вопросом. Второе узи показывает единичный локус с кровотоком.
Температура утра 36,4. Вечером поднимается до 36,8-36,9. Ощущаю незначительный дискомфорт в матке, иногда тянет правый бок, но это может быть от опущения почки (во время беременности не беспокоила)
Мой гинеколог предлагает делать процедуры пока, которые на ее взгляд уберут гематометру. Но вопрос заключается в том, сможет ли один фрагмент (если он все-таки от плодного яйца) выйти таким образом? Если делать повторно процедуру выскабливания - может, есть щадящая альтернатива?
Ответить с цитированием