Показать сообщение отдельно
  #54  
Старый 11.03.2010, 14:31
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, linzzza!
Цитата:
Сообщение от linzzza Посмотреть сообщение
Спасибо большое! Вас тоже с праздником! Счастья и здоровья Вам и Вашим близким!
Спасибо!

Цитата:
Сообщение от linzzza Посмотреть сообщение
Я поняла что нужно строить свою защищенность на чем-то, не зависящем от других. Думала на чем... может на уверенности в правильности своих действий. Но как тогда быть, если совершаю ошибку? Мне пока сложно понять это. На чем может основываться защищенность человека?
Свою - да. Лучше не ставить в зависимость от других людей. Но тема эта тонкая и сложная. И наверное нам с вами имеет смысл обозначить эту задачу как одну из наших первоочередных :прояснить, на чем может быть прочно выстроена ваша защищенность?
Вы полагаете, что на уверенности в правильности своих действий и сразу же сомневаетесь в таком источнике защищенности, поскольку никто не застрахован от ошибок. Тогда у меня встречный вопрос: что для вас является логическим следствием того, что вы совершаете ошибку? Можете взять какую-то конкретную ситуацию, например, и мы ее разберем.

Цитата:
Сообщение от linzzza Посмотреть сообщение
Я думаю они придут с практикой, здесь мне нужно время...
Конечно. Главное не запрещать себе их формулировать.

Цитата:
Сообщение от linzzza Посмотреть сообщение
Да бреши точно есть, только не знаю в чем, раз периодически то и дело, я чувствую попытки пересечения границ. Я заметила, что для меня вопрос личных границ очень важен, я болезненно отношусь к их пересечению.
Хорошо, что вы это понимаете.

Цитата:
Сообщение от linzzza Посмотреть сообщение
Да с противоречивыми желаниями может доходить до абсурда. Например, желание мамы видеть меня более ответственной, серьезной и желании свекрови видеть меня большим ребенком, которому можно покровительствовать. Но с другой когда они мама и свекровь общаются вместе, то я как раз чувствую себя спокойно, так как свекровь оправдывает какие-то мои качества моим желанием понравится маме, а мама желанием понравится свекрови. И ко мне у них претензий нет. Сложнее когда сталкиваюсь с чьим-то ожиданием один на один.
Вот бы их замкнуть друг на друга Мечты, мечты... Это прямо как в том бородатом анекдоте про студента: "Жене говорю, что к любовнице, любовнице - что к жене, а сам в читалку..."

Цитата:
Сообщение от linzzza Посмотреть сообщение
Да возможно вы правы. Я не позволяю себе испытать злость на человека, особенно старшего поколения (в голове сидит "старших нужно уважать", и еще постоянно оправдываю действия человека, что он по-глупости, беспечности, не со зла...). Но эмоции то все равно остаются..
Вы не позволяете себе их полностью осознавать, задавливаете эту злость. Все верно. А что было бы лучше для вас, как думаете?

Цитата:
Сообщение от linzzza Посмотреть сообщение
Я очень хотела бы попробовать
Давайте тогда попробуем на конретном случае. Просто так рассуждать как-то некультяпо Вспомните случай, где вы испытали агресссивное чувство и расскажите, что произошло.
Ответить с цитированием