Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 26.08.2009, 17:29
ksana05 ksana05 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.08.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 3
ksana05 *
Спасибо большое за отклик!!!!!!
Вчера была у врача , с ребенком все в порядке.

Но мне необходима ваша консультация по сл. вопросу:
У меня сейчас 12 нед по УЗИ, 14 акушерских. Мне врач назначил уколы в живот фраксипарина 0,3 мл до конца Б. и капельницы иммуновенина (8 флаконов), в инструкциях написано и там, и там, что в Б применять только ,если риск для матери больше риска для ребенка. А так же курантил 75 мл 2 р. в день до 37 нед. Переживаю не наврежу ли ребенку уколами и капельницами? оправдано ли их назначение?

Такие назначения (помимо курантила) мне врач еще на 4 нед. Б давала, еще без анализов. Причина: гипотериоз и АИТ, начал. проявления остеоартроза правой стопы (диагноз ревматолога в феврале 2009), у флеболога была год назад - функционал.флебопатия, ХВН 1 ст. (прав. нога при нагрузках периодически болит - икры), плюс в роду есть люди с тромбозами и варикозом, гипертонией (у бабушки, у родителей после 50 лет). Назначила генет. исследования. Тогда (на 4 нед) я проколола только 7 уколов фраксипарина. Попала на сохранение (не из-за уколов, конечно), там посмотрели анализы МНО, АПТВ,ПТИ, Фибриноген и Д-Димер (чуть повышены были МНО и АПТВ, остал. в норме), сказали, что не надо мне ни уколов, ни капельниц.
На той неделе получила я генет. исследование, сдавала я их примерно на 4 неделе Б., а там по 4м показателям выявлены нарушения: результаты анализа прикрепила во влож. файлах.

Др. анализы, сдавала так же примерно на 4 нед.Б.:
МНО -1,37 (норма 0,9-1,3)
АПТВ - 39 СЕК (26-36)
ПТИ - 87% (60-130)
Фибриноген - 3 г/л (2-4)
Д-димер -53 (0-250)

Врач мне категорически сказала - делать и уколы, и капельницы. И раз в 2 нед.контролировать Д-димер. Напугала, что иначе получим замершую (ТТТ).
А еще эти уколы и капел. стоко дорого, у нас сейчас просто и денег таких нет (фраксипарин еще ладно, а вот иммуновенин очень дорогой). Фраксипарин колю третий день.

Главный вопрос - оправданы ли такие назначения? не опасны для ребенка?
Изображения
Тип файла: jpg P8260085.jpg (156.4 Кб, 191 просмотров)
Тип файла: jpg P8260086.jpg (199.6 Кб, 189 просмотров)
Ответить с цитированием