Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 06.06.2007, 15:03
Nadira Nadira вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.03.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 11
Nadira *
почему идет позднее созревание

Здравствуйте, спасибо за Ваше внимание и ответы на мои вопросы. Хочу еще раз обратиться с вопросом, так как мой врач не объясняет мне толком обо всем.
Я выше уже писала о своей проблеме, хочу вкратце разъяснить: в марте делали стимуляцию овул. клостилом, дом.фол. был больше 22 мм, была овуляция, но был тонкий эндометрий, Б. не наступила. В апреле пила бромэргон по 1/2 около 2 недель потом прекратила из-за тошноты и по фазам микрофоллин 1/2 таб и дюфастон по 2 таб, овуляция была подтверждена УЗИ на 14 ДМЦ, но опять эндометрий тонкий, 2-фаза была длинной и цикл продлился 33 дня и возможно был выкидыш (выпал какой-то сгусток, но никакие тесты Б. не показали). В мае пила бромэргон 1/2, опять по фазам микрофоллин 1 таб и дюфастон 2 таб, овуляция была подтверждена на 14 ДМЦ, цикл был ровно 28 дней, Б. не наступила (возможно из-за того, что последний ПА до овуляции был на 12 день МЦ, а муж после этого уехал, кроме того он в это время простыл и спермы было не так много). Теперь опять пью бромэргон 1/2 таб и микрофоллин 1 таб., сегодня 11 ДМЦ делали УЗИ, дом. фол. слева всего лишь 11 мм и эндометрий по словам врача совсем не готов. Я удивилась, в прошлый цикл дом. фол. на 9 ДМЦ был уже 16 мм и М-эхо 4 мм, а сейчас я уже выпила 8 таб. микрофоллина, почему идет позднее созревание фолликула и почему микрофоллин не действует, я так поняла он должен был помочь нарастить именно эндометрий? Или я делаю что-то неправильно, может перестать пить гормоны? Врач говорит, что через дней 4-5 может фолликул дорастет и сказала прийти повторно через 5 дней. Пожалуйста, ответьте, муж часто уезжает в командировки и мне желательно примерно знать вероятные дни зачатия, а ждать каждый месяц становится невыносимо. Бывает ли так, что яичники работают не одинаково каждый месяц, т.е. не бывает овуляции ежемесячно? Очень жду Вашего ответа, заранее спасибо.
С уважением, Надира
Ответить с цитированием