Показать сообщение отдельно
  #39  
Старый 18.01.2017, 10:32
Аватар для Glomass
Glomass Glomass вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.03.2012
Город: Уфа
Сообщений: 226
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Glomass о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Сергей Иванович, я снова к вам.

В начале декабря по назначению невролога заменила сертралин на флуоксетин и в течение месяца с него "слезла": пила через день, потом через 2 дня и т.д.
Последнюю таблетку приняла 29 декабря, т.е. почти 3 недели назад.

Синдрома отмены такого, как на сертралине, не наблюдала: было небольшое головокружение, но терпимое.

К сожалению, это "терпимое" головокружение не проходит, и начинает меня беспокоить: я уже разбила чашку, могу врезаться в дверной косяк и т.п. (в общем-то разбить посуду можно и без головокружения, но я связываю именно с этим).

Возможно ли, что это проходящий эффект от отмены АД?
При аналогичных жалобах ранее вы писали мне, что это не синдром отмены, а возвращение тревоги, и я каждый раз настаивала, что в таком виде моя тревога не проявлялась. Скорее это больше похоже на то состояние, когда пережимаются сосуды в шее и как будто мозгу не хватает кислорода (было что-то похожее, когда навернулась на горных лыжах: шлем защитил от удара, но шее досталось - у меня гипермобильность шейных суставов).

Прошу вашего совета.

Я не хочу возвращаться на АД, т.к. нахожусь в стадии планирования беременности, и да, я знаю, что сертралин можно применять во время беременности, но хочу сделать все возможное, чтобы этого избежать. Психотерапия у меня регулярная, и я сейчас вообще очень хорошо себя ощущаю в плане тревог и забот, а точнее в их отсутствии.

Уже подумываю-таки пройти назначенный неврологом курс массажа - может, дело действительно в кровоснабжении. Это возможно?

Спасибо за ответ!
Ответить с цитированием