Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 05.06.2007, 09:46
VladimirCPS VladimirCPS вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: Полевской
Сообщений: 6
VladimirCPS *
Вопросы по диагнозу "преждевременное истощение яичников"

Уважаемые участники обсуждения. Возможно я не совсем по теме обсуждения, но я хотел бы задать вопрос, который очень волнует мою семью.
Я женат, мне 25 лет, жене 28. Долгое время мы не могли зачать ребенка, обратились к врачу в центр планирования семьи г. Екатеринбург, прошли обследование.
Жене поставили диагноз: преждевременное истощение яичников. Если честно, я до сих пор переживаю шок. Звучит как приговор. А ведь мы очень хотим детей...

Врач прописал Фемостон 2/10, сказал, что после 6 месяцев приема прийти на следующее обследование. Параллельно жене указали на излишний вес и посоветовали сесть на диету, заняться упражнениями и т.д.

Для чего я это рассказываю. Уважаемые врачи, не мог бы кто-нибудь из вас дать краткие ответы на мои вопросы:
1. Насколько страшный диагноз - "преждевременное истощение яичников"?
2. Каковы наши шансы зачать ребенка в будущем? Есть ли они вообще? Я понимаю, что наверняка все зависит от конкретного случая, но в целом насколько это страшно?
3. Каково эффективное лечение? Какие есть лекарства на рынке, кроме фемостона? Возможно есть что-то лучше? Пусть дороже...
4. Климонорм - насколько он отличается от фемостона? Что из них предпочтительнее?
5. Что делать нам как семье в первую очередь? Существуют ли другие методики лечения, кроме приема фемостона?

Я буду очень благодарен за любые ответы!!! Буду раз любым ссылкам на ресурсы по теме. Буду крайне признателен.

Прошу прощения, если я что-то написал не так или не по теме. Нахожусь в крайне подавленном состоянии...
Ответить с цитированием