Показать сообщение отдельно
  #410  
Старый 08.08.2010, 21:39
Elena_Tretyak Elena_Tretyak вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 50 раз(а) за 33 сообщений
Elena_Tretyak этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Olga45 Посмотреть сообщение
я тоже представила тебя и себя (мне-то не долго осталось до старушки) на завалинке!
Не обижайся, пожалуйста...
Оля, только не воспринимай мои слова сейчас как камень в огород к твоему возрасту. Моей маме 49. Она очень современная женщина. Да, я уже стала замечать устойчивые изменения на ее лице. Если я раньше не замечала морщинок и иногда пробивающейся седины, то теперь стала замечать и у меня, прошу прощения за банальную фразу - щемит сердце от этого. Но моя мама мне недавно сказала - "Ну что такое возраст? Меняется внешность - а человек внутри остается все таким же, ничего не меняется, разве что прибавляется опыт от прожитых жизненных ситуаций, становишься мудрее.
И еще вспомни одну замечательную фразу"После 40 жизнь только начинается" И наверное так и должно быть. В юнности еще мало можешь сам - не хватает зрелости ума, да и финансовых возможностей. Потом растишь детей и себя отдаешь им. А вот как поставишь детей на ноги, можно и подумать о себе. Помню меня очень умилила группа немецких туристов в Киеве - сплошь пенсионеры, при чем женщины лет 60-65 щеголяли в коротких джинсовых шортах, открытых майках, и бейсболках. И они были счастливы. И тогда я поняла значение того что жизнь таки начинается после 40. Жаль только что, в нашей стране так уж сложилось что никакой материальной гарантии от государства на продолжение достойной жизни они не получают.

Комментарии к сообщению:
Olga45 одобрил(а): Что ты? Ничуть не восприняла! Я не скрываю свой возраст, наоборот, приятно, когда говорят: Как 45?! тебе и не дашь столько :-)