Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 12.01.2012, 08:22
NewAge NewAge вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 478
NewAge *
Мой первый протокол ЭКО+ИКСИ

Здравствуйте!

Мне 33, mens с 14 лет, регулярные. В браке 13 лет.
В 23 года - самостоятельная беременность (после кимопертубации + стимуляция клостилбегитом), благополучные роды => рождение здорового ребенка.
С тех пор больше самостоятельно забеременеть не удалось (с мужем не предохраняемся).
08.12.2011 вступила в протокол ЭКО+ИКСИ (у меня диагностирован трубный фактор (на ГСГ трубы не визуализируются) + у мужа астенотератозооспермия)
Из эпикриза:
Стимуляция овуляции - Пурегон с 08.12.2011 по 18.12.2011 в общей дозе 1750 МЕ.
С целью десенситизации гипоталамо-гипофизарной области использовался Ант -Гн-рг Оргалутран , в течение 6 дней с 14.12.2011 по 19.12.2011 включительно.
Триггер - Овитрель в дозе 6500 ЕД.
При пункции получено 14 ооцитов. Все зрелые. Оплодотворились 13.
8 эмбрионов остановились в развитии на различные сутки культивирования.
26.12.2011 перенос эмбрионов в полость матки. Время культивирования 72 часа (перенесено 3 эмбриона на стадии бластоцисты 2АВ, кавитирующей морулы, хорошего и среднего качества)
В поддержке: Утрожестан 100 мг Х 3 р/день; Прогестерон 2,5% - 1,0, в/м, ежедневно в 22:00; Фраксипарин 0,3 п/к 10 дней; Фолиевая кислота 1 мг Х 2 р/день; Дексаметазон 0,5 таб. 1 р/день
Состояние после переноса: чувство распирания, несколько дней явно скапливалась жидкость в брюшной полости (живот увеличен в объеме, одышка). 30 дек. врач рекомендовал начать прием Кальций Д3 Никомед по 3 таб. в день. С 1 января состояние улучшилось, живот опал, стало легче дышать.
На 12 ДПП сделала мочевой тест на ХГЧ - отрицательный.
На 14 ДПП сдала кровь на b-ХГ - < 1,2
На 36 день цикла началась мазня, а сегодня утром, на 37 день цикла на прокладке обнаружила 3 кусочка ткани, похожей внешне на плаценту. Я понимаю, на таком малюсеньком сроке плаценты еще быть не может, скорее всего, это отслоившийся эндометрий.
Интересно, можно ли как-то понять, была ли вообще имплантация? Хочется хоть немного разобраться в причинах неудачи протокола. У меня опасения, что моя иммунная система сразу уничтожила эмбрионы, не дав им и шанса на выживание. Если так, то каковы шансы на новую беременность?
Вообще, если возможно, прокомментируйте, пожалуйста, протокол.

Фото "эндометрия"
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием