Показать сообщение отдельно
  #22  
Старый 27.08.2001, 22:48
Luda Luda вне форума
Серфер
 
Регистрация: 26.08.2001
Город: Germany
Сообщений: 5
Luda *
Не знаю, что Вы понимаете конкретно под словом "целитель", но догадываюсь.
Выглядит так, что Вы думаете, что эта дурочка может вообще понимать? С моей стороны могу сказать, Вы же просто не знакомы с нетрадиционными методами лечения.
Для Вас это бабки, торгующие травами на рынке. Или "целители", объявлениями которых заполнены все газеты.
К сожалению, врачи почему-то считают, что для "рядового ума" медицина просто недоступна.
С термином "агонисты гонадолиберинов" незнакома , но, что это такое, знаю. Не надо состязаться, кто больше о миоме знает, в чем истинная причина ее возникновения.

Простите, но не один медик не убедит меня, что можно быть снова здоровым, удалив миоматозый узел или пройдя гормональную терапию. Ваше лечение однобокое. Миома - болезнь не только матки.
У меня начался бурный рост миомы именно на фоне принятия гормонов. Можно сказать конечно, что врач был неопытный.
Такое ощущение, что "Норколут" как панацея от всех гинекологических заболеваний. Почему его назначают всем подряд???!!!

Я живу теперь в Германии, так вот немецкие "светила" мне сказали, что о гормональной терапии не может быть и речи и с интересом отнеслись к траволечению. И я не сравниваю российских и немецких гинекологов, но мы в России привыкли, что все лучше за границей и, кстати, препараты для гормональной терапии, они где изготавливаются?
Какой врач даст мне гарантию, что, пропив тот или иной гормональный препарат, мне будет лучше и я не потеряю последний шанс.

Я думаю, Вы в России слышали о скандале в фармацевтическом концерне "Bayer AG" по поводу препарата "Lipobay". Препарат этот не имеет отношения к миоме. Но из 50 тысяч препаратов этой фирмы 15 тысяч были просто выброшены на рынок и не прошли достаточного изучения. 15 тысяч! Немцы это не скрывают.

Я не собираюсь нести не за кого ответсвенность, написав на форум, я хотела лишь дать совет желающим. Потому что знаю, что выход есть. Преклоняюсь перед травниками, вот бы им помочь, изучить и обобщить их опыт. С привлечением научных методов исследования.
Не может быть помощью больному человеку удаление его больного органа. Миома - доброкачественная опухоль!!!!

На форуме мне хотелось бы услышать мнения врачей о связи щитовидной железы с маткой, о гормонах и т. д. Как лечить больной организм, а не добивать эту несчастную матку. Дорогие мои, прочитать медицинские источники я могу и здесь, и делала это раньше, и на немецком языке. Проблемы этим не решишь.

Причин возникновения миомы предлагается много. Вот и гадай что у тебя; экстравертированная направленность личности, слабый тип нервной системы или еще что. Кстати, хронические воспалительные процессы гениталий также рассматриваются, как одна из причин возникновения миомы.