Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 09.12.2017, 21:20
vse_ploho vse_ploho вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.12.2017
Город: Москва
Сообщений: 2
vse_ploho *
Большое спасибо за ответ, Сергей Иванович.

Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Я бы предложил подбор лекарств, которые полностью или почти полностью будут устранять Вашу тревожную симптоматику.
Исходя из своего субъективного мнения могу сказать что лучше всего и быстрее всего помогают транквелизаторы: алпрозалам вообще супер, феназепам по хуже и сонливит, но в целом тоже хорошо. Однако их эффект очень не долгий. Что касается АД, из того списка что я перечислил более-менее зашел миртазапин (ремерон), но от него испортился сон. Стал спать по 10 и более часов, просыпаться разбитым и сон больше похож на кому какую-то, по этому пробовать снова миртазапин не очень бы хотелось. Проблемы со сном не решились даже после отмены ремерона. Что касается нейролептиков, то это были, пожалуй, самые незаметные препараты. Из последних пил оланзапин в дозе 5мг на ночь. Единственно что бы я отметил, незначительное повышение АЛТ, АСТ и стойкое увеличение веса, за время полугодовой терапии набрал 17 кг. с 49кг до 66кг. Про ламиктал вообще нечего сказать, похоже на плацебо. Хотя не мне рассуждать, схема препаратов на то и схема, чтобы работать комплексно.

Могли бы вы порекомендовать какой-то конкретный АД или комплекс препаратов, хотя бы в качестве примера. Должны ли это быть сиозс или трициклический тип. Один из последних предложенных мне АД был Феварин. Можно ли обойтись только одним АД под прикрытием транквелизатора или же надо снова начинать полную схему с нейролептиком, нормотимиком и тд.

Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
И, параллельно, рекомендую Вам войти в психотерапевтический процесс, где Вы сможете подробно и систематически исследовать психологические источники Вашей тревожности.
С этим сложнее... Я пытался, честно. Но на приеме у врача я не чувствую пользы от процесса, мне кажется что мне объясняют какие-то примитивные вещи, которые и так мне понятны. Я абсолютно не верю в разного рода медитации, гипнозы, внушения. Так же я полный атеист, не верю в судьбу. Все пытаюсь обосновать логикой и верю только в свои силы и стечения обстоятельств. Мы пытались что-то искать в моем детстве, юноси, отношениях с родителями, личных отошениях и тд. Но все тщетно. Я абсолютно не понимаю, что заставляет меня тревожится по любому поводу, а особенно по поводу здоровья. Единственный логическое объяснение — страх смерти. Хотя у меня не умирали родственники, я никогда сам не был близок к смерти. Однако очень много читал разной информации, смотрел разные видео как погибают люди в дтп и прочее, и это производило на меня сильное впечатление. Зачем я это делал? — не знаю.

Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Помимо всего прочего, Вам нужно понять вторичную выгоду Вашей тревоги. В чём она Вам помогает...
Интересная мысль, но я даже близко не могу себе представить чем это может мне помогать. Пока я только от этого страдаю.

В заключении хотелось бы еще уточнить: на текущий момент нет какой-то острой тревожной симптоматики, как это было когда были панические атаки, я бы назвал ее латентной, просто постоянные тревожные мысли. Основная проблема в физических ощущениях: не чувствую себя отдохнувшим после сна, весь разбитый, боль и слабость по всему телу, тошнота, потливость, умеренная тахикардия. Все это проявление тревожной симптоматики? Я уже что только не проверял: анализ крови на ТТГ, свободный Т4, свободный Т3, АТ к ТПО; УЗИ щитовидной железы - все в норме. Анализ надпочечников ( анализ крови на гормоны АКТГ, кортизол, ренин, альдостерон, альдостерон рениновое соотношение ), УЗИ надпочечников - так же все без отклонений. Гастроскопия: поверхностный гастрит, постязвенный рубец луковицы 12-персной кишки. МРТ головы, Узи органов брюшной полости, УЗДГ - без патологии. ЭКГ и УЗИ сердца - синусовая тахикардия, небольшой пролапс митрального клапана, вертикальное положение эос. Анализ крови на RW, ВИЧ, вирусные гепатиты, лямблиоз - отрицательные. Может что-то упустил? Железодифицит? Какие-то гормональные отклонения?
Ответить с цитированием