Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 15.05.2007, 14:22
Slavav Slavav вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.05.2007
Город: Sydney
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 8
Slavav *
Спасибо, что согласились помочь.
Начну с самого начала.
1995 год – операция по поводу удаления опухоли заднего средостения. Гистология – лимфогранулематоз II А ст.. Лечении комплексное 5 курсов ПХТ + ЛТ. Лечение закончено в 1996 году. С этого момента ремиссия. Ежегодно прохожу обследование, которое включает в себя в т.ч. УЗИ + ОАК и биохимия.
В 28 февраля решил сдать анализ на гепатит, просто так для себя, т.к. собираюсь за границу, а там необходимо эту справку предъявлять. Сказали, что нужно сдать на два показателя. Результаты от 28 февраля: HBs – антиген – отрицательный. Антитела к гепатиту С не обнаружены.
В марте этого года заболела ступня – обратился к ревматологу. Поставили диагноз подагра, отправили на анализы. ОАК был скажем не очень (лейкоциты, лимфоциты , СОЭ, тромбоциты повышены. Гемоглобин и эритроциты понижены , а в биохимии мочевая к-та соответственно повышена). Ревматолог сказала, что это от острого подагрического артрита. Но я решил перестраховаться и пошел с этим анализом к гематологу. Она сказала, что мне надо сходить на УЗИ печени, селезенки. Я решил побыстрее и «по знакомству» в этот же день прошел. На мою беду, как потом оказалось, врач работала УЗИстом несколько месяцев и нашла у меня увеличенную печень и селезенку, фиброз в селезенке, гепатоз в печени. В последствии все оказалось нормально. Я обратно к гематологу. Она заподозрила рецидив ЛГМ и отправила на полное обследование. И с целью исключения гепатитов сказала сдать доп. анализы на гепатиты. Результат дополнительного анализа от 27.04 следующий. Привожу как написано в результате.
__________________________________________________ __
Исследования сывороток крови в ИФА на вирусные гепатиты:
HBs – антиген:________
HBe– антиген:___отр___.
HBcor– антиген: _________

Антитела к HBs – антигену:________
HBe – антигену:___ отр.___
HBcor– антигену:_________
__________IgM: – ___отр___
__________IgG: – ___пол___.
____________________________________

Перед IgM и IgG стоят строчки для заполнения, но у меня они не заполнены.

Далее я прохожу полное обследование. Биохимия (в т.ч. АСТ, АЛТ, билирубин) и ОАК - все в норме. Еще раз УЗИ – печень не увеличена, селезенка не увеличена, без особенностей. СКТ – печень, селезенка и остальные органы нормальных размеров, без особенностей. Все в порядке. Заключение гематолога по ЛГМ – данных за рецидив нет.
Иду к инфекционисту, где сдавал на гепатиты в центр «СПИД». Ее вывод: все в порядке. Наличие IgG показывает, что организм встречался с вирусом и я его перенес в легкой форме. Ничего больше сдавать не надо и лечения никакого не надо. Больше гепатитом В я не заболею.
Пишу на сайт «гепатиту.нет» и «03.ru» - ответ примерно такой же.
Для успокоения пошел в другую поликлинику к гепатологу. Ее вывод: хронический гепатит В в стадии ремиссии. В любой момент может все обостриться и это вызовет большие сложности в лечении, т.к. у меня ЛГМ. А в будущем у меня вероятно будет цирроз. Сказала, что нужно те же самые анализы пересдать. И опять прийти к ней.
Вообщем я сейчас в ступоре – не знаю что правдой считать.
Ваше мнение для меня очень важно.
Заранее благодарю.
Ответить с цитированием