Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 11.09.2017, 21:28
Sovestss Sovestss вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.10.2015
Город: Ярославль
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Sovestss *
А был ли невроз...Больна ли я...крик души

Добрый вечер!
Первая паническая атака (головокружение,понос,сердцебиение,озноб,нехватка воздуха,страх задохнуться и смерти) случился в 12.2013г. Самочувствие декабря:слабость,сердцебиения частые,любое общение с людьми тет-а-тет, по телефону заканчивалось очень быстро(утомляло,казалось,что от этих разговоров только хуже,нарастала слабость,хотелось лечь и побыть в тишине)...Нашла психиатра. Мое состояние ДО прихода к врачу я могу охарактеризовать как "овощ"(не могла работать по причинам выше),состояние на фоне лечения в течение новогодних праздников (10дн) - хорошее. Мне выписывали Золофт, Ципралекс и эглонил..уже всех и не помню. Снимали тревогу на первых порах достаточно долго (мес 6 как минимум) Релиумом плюсом к выше упомянутым таблеткам. К врачу я приходила 1 раз в месяц(иногда 2), отчитывалась о состоянии и все(терапии никакой не было), говорил,что больной организм не закаливают.
Так я ходила и пила лекарства долго, в период с 2014 по 05,2016
В 2016 году пила терапевтическу дозу ципралекса 10 мг+этаперазин 1т 2р в сутки, с августа началась терапия(прием таблеток не прекращался). Терапия заключалась в том,что врач говорил мне определенный текст,а я закрытыми глазами представляла картину. Говорил,что кому-то нужно 5 сеансов, кому-то 10(ходила 2-3 раза в месяц)...и всё - в новую жизнь уходят пациенты...каждый раз мне говорили,что еще чуть-чуть, все хорошо.
Сразу скажу,что из-за того,что уже не хватало денег на хождение к этому врачу.мне пришлось от него уйти к другому.
К другому врачу я пришла(01,2017) с жалобами о том,что когда-то была панич атака, что часто приливы тепла были, ощущения покалывания в теле,что если иду в кинотеатр и начинается фильм,через какое-то время небольшое приливы тепла,что есть страх возникновения сердечного приступа(когда-то в частной клинике меня врач довел до сердечного приступа-я очень сильно занервничала и не смогла взять себя в руки) - приступ - это WPW-синдром (ранее у меня были приступы.делались операции.но тк пучок доп.проведения находится на ножке Гисса, до конца прижечь его не удавалось,поэтому приступ был спровоцирован нервным переживанием, хотя после последней операции прошло около 9 месяцев и приступов не было до этой неприятной ситуации).
С этим врачом мы постепенно убрали все те таблетки,что пила ранее...заменили на паксил. Самочувствие хорошее,тревожности не было.Врач проводила беседы, давала небольшие задания,тесты...беседовала со мной обо мне...как бы смешно это не звучало (прошлый врач говорил много о материальном благосостоянии и о своих пациентах и о своей жизни). Единственный момент до сих пор,я стараюсь не конфликтовать с людьми и избегать конфликтных ситуаций из-за сердца; так же я боюсь ездить на отдых по той же причине(может возникнуть приступ,я буду мучаться,вдруг мне никто не сможет помочь)...На сегодняшний день, что я имею: с конца июля мы с врачом начали отмену паксила по причине желания родить ребенка. На последние 2 недели приема паксила мне рекомендовано принимать Пантогам Актив и пропить его месяц,чтобы сгладить отмену первого препарата. Сейчас идет 2 неделя без паксила,только на пантогаме...очень тяжело:срываюсь по пустякам,нервничаю, раздаражает каждая мелочь,желания обустраивать дом, делать что-то для семьи практически нет...
Подскажите, пожалуйста, так тяжело проходит отмена препарата?или я больна и мне нужно продолжать пить всю жизнь эти таблетки? о беременности даже и думать забыть..
ПС:врач говорит,что я здорова, что за столько лет я уже себе простерилизовала все, что только можно было..и не против отмены препарата..
Ответить с цитированием