Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 25.12.2014, 22:36
VolshebnicElvin VolshebnicElvin вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.11.2012
Город: Пенза
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 9
VolshebnicElvin *
Доза L-тироксина, кровяные выделения при беременности

Добрый вечер!
Мне 29 лет, рост 172 см, вес 49 кг. Менструации начались в 14 лет,менструации енерегулярными (цикл может длиться от 28 до 45 дней и более), менструация идет по 4 дней. Скудные, болезненные в первый день.
В 2011 г. - замершая беременность на сроке 7 недель (естественная беременность), чистка.
В 2013 г. - замершая беременность на сроке 6 недель (стимуляция овуляции), чистка.
Диагнозы и обследования: : субклинический гипотериоз, аутоиммунный тиреоидит, хронический эндометрит, генетическая тромбофилия, болезнь Жильбера, вторичный эритроцитоз
В 2014 октябрь - наступила естественная беременность, сейчас срок 14 недель.
На данный момент принимаю: Л-тироксин в дозе 112,5 мкг, йодбаланс 200, фолацин 1 т в день, фраксипарин 0,3, утрожестан 200 х 3 р в день (вагинально), эссенциале форте (были повышены АЛТ и АСТ) х 3 р день по 2 таб.
Проблемы:
1. Повышение уровня ТТГ.
В начале беременности сдала анализы ТТГ был 3,13 мМЕ/мл (норма 0,35-4,94), Т4 св. 14,76 пмоль/л (норма 9,0-19,04).
Так как моя добеременная доза Л-тироксина была 75 мкг., при наступлении беременности врач велел пить по 100 мкг (середина октября). Где то через месяц после того как перешла на 100 мкг мне показалось, что у меня передозировка (учащенное сердцебиение, усталость) и я сама перешла на дозу 75 мкг (середина ноября) . Через месяц после того как принимала 75 мкг пересдала анализы (середина декабря) : ТТГ 4,3 мМЕд/л при норме 0,23-3,4, Т4 св - 15,5 пмоль/л при норме 10-23,2.
На фоне таких анализов эндокринолог назначил: Л-тироксин 112,5 мкг и йодбаланс, пересдать анализ через 6 недель.
2. Сукровичные выделения из влагалища.
На сроке 5 недель произошли небольшие сукровичные выделения. По данным узи - небольшая ретрохориальная гематома, мазня продолжилась дней 5 и прошла.
После периодически возникают такие сукровичные выделения, с небольшими прожилками.
Скрининговое узи на сроке 12 недель показало: длина шейки матки 42 мм, преимущественная локализация хориона: задняя стенка матки, нижний край хориона доходит до внутреннего зева, структура хориона не изменена.
Выделения после этого тоже иногда бывали. В эти дни отменяли фраксипарин (дна на 2-3)
На сроке 14 недель было кровавое выделение (чайная ложка), после этого сильная мазня. Сделали узи. Результаты: длина шейки матки 44 мм, Внутренний зев замкнут, хорион по задней стенке выше внутреннего зева на 21 мм. данных за отслойку нет. Низкое расположение плаценты.
В день кровавого выделения был отмен фраксипарин, назначен транексам 2 т х 3 р в день. Я пила транексам только 1 день, т.к. потом была обычная легкая мазня, через 3 дня продолжила колоть фраксипарин.
3. До беременности у меня был диагноз гиперандрогения.
Эндокринолог велела сдать 17он пг, ДГАЭС, тестостерон.
Результат на сроке 14 недель:
17он пг 4,53 НГ/МЛ при норме для 2-3 триместра (6,0-12 нг/мл) - понижен
ДГЭА-с -3,49 мк моль/л при норме 2 триместра 1,7-7.0
тестостерон 0,64 нг/мл при норме 0,11-0,78

Вопросы:
1. Достаточно ли увеличить дозу Л-тироксина на 112,5 с учетом моего последнего анализа? или необходимо другую схему применять? Даже при дозе 112,5 ощущаю свой кончик языка с каким то металлическим прикусом (это мой внутренний показатель нехватки гормона - по моим наблюдениям).
2. Врачи объясняют мазню и выделения низким расположением хориона. Так ли это? Является ли это опасным для плода? Нужно ли какое-либо лечение, т.к. мазня все равно периодически возникает и длится по 5-6 дней?
3. Является ли пониженный уровень 17 он пг основанием для каких-либо назначений или это неинформативный анализ? Что может значить низкий уровень 17 он пг?

Очень волнуюсь по поводу всех этих проблем, так как долгожданная и желанная беременность. Заранее большое спасибо!!
Ответить с цитированием