Показать сообщение отдельно
  #23  
Старый 26.12.2012, 21:28
Patient32 Patient32 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.10.2012
Город: ----
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 6
Patient32 *
Здравствуйте, Вадим Валерьевич. Во всем городе не нашла лаборатории, которая делает анализы на ферритин и трансферин. Обратилась к своему гематологу, он отправил сдавать анализы на выявление генетической анемии (таласемии), содержание сывороточного железа (которое в норме). Больше всего меня поразил общий анализ крови,который также сделали (в другой лаборатории), разница с вышеприведенным анализом 10 дневней давности:

Гемоглобин 118 (120-160)
Эритроциты 4.2(норма 3.9.-5)
среднее содержание гемоглобина в эритроцитах - 28 (27-32)
тромбоциты - 239 (570/00) - норма 200-400
лейкоциты 4.1 (норма 4-9)
СОЭ 7 (норма 2-15)
нейтрофилы - 3.1 (норма 2-6.5)
лимфоциты - 0,5 (норма 2-6.5)
палочкоядерные 1 (норма 0.5-5)
сегментоядерные - 77 (45-70)
эозинофилы 1 (1-5)
лимфоциты - 14 (20-40)
моноциты - 7 (4-8).
морфология эритроцитов - норма
морфология лейкоцитов - норма.
Железо 17 (норма 6.6-26)
фетальный гемоглобин - не обнаружено
внтуриэритроцитарные включения НВН - не обнаружено.

Очень беспокоит пониженный уровень лимфоцитов. Почитав в инете, запаниковала (Абсолютная лимфоцитопения встречается при заболеваниях и патологических состояниях сопровождающихся угнетением лимфоцитарного ростка кроветворения или всех ростков кроветворения (панцитопения). Также лимфоцитопения возникает при усиленной гибели лимфоцитов, например, при ВИЧ-инфекции.,неужели могли лабораториях заразить) Пожалуйста,прокоментируйте этот анализ. Скажите, как за 10 дней могла измениться картина крови, лимфоцитов. Очень боюсь. Была сегодня у терапевта, она сказала, что причин для паники нет, что не стоит идти к гематологу. что один из анализов не правилен. Я лаборанту сказала о том, что у меня 10 дней назад был увеличен уровень лимфоцитов (я чувствовала недомогание тогда), она перепроверила,подсчитала их. Что теперь делать, не могу успокоиться.
Спасибо заранее
Ответить с цитированием