Тема: ППР?
Показать сообщение отдельно
  #23  
Старый 20.02.2015, 19:58
Morskaya551 Morskaya551 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.11.2010
Город: Россия
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Morskaya551 *
Добрый вечер, уважаемые врачи!
Дочке 4г 9мес рост 124см вес 24кг.
Оволосения в подмышечных и лобковой зонах, запаха пота и т.д. нет.
Физическое и умственное развитие в пределах нормы.
Эндокринолог поставил диагноз "конституциональная высокорослость", правда по результатам только осмотра и опроса в 2года.
Я склоняюсь к тому, что не помешает сдать анализы на гормоны для подтверждения этого диагноза и еще раз посетить эндокринолога. Подскажите пожалуйста перечень, хочу идти на прием подготовленной.
Дочка часто жалуется, что ножки болят под коленками, стала сутулиться.
Еще присутствует такая проблема - очень часто присаживается "по-маленькому", причем в 85% случаев без результата, просто позывы либо по чайной ложке. Впервые началось это в районе 3 лет, было проведено УЗИ почек и мочевого пузыря, сдан общий анализ мочи - все в пределах нормы. Половые органы без изменений, выделений.Я тогда почитав форум решила, что причина - психологическая, т.к. первые случаи частых позывов на мочеиспускание пришлись на мою командировку. Но уже прошло почти 2 года, а ситуация коренным образом не изменилась. Особенно часто дочка присаживается во время вирусных заболеваний (пьет не значительно больше обычного), я засекала время - 20 раз за 1,5 часа. Что предпринять? Не может ли это каким- либо образом связано с высокорослостью (извините, если это звучит абсурдно, я не специалист).
Пожалуйста, подскажите как быть?
1.Какие анализы сдать в связи с высокорослостью?
2.Что обследовать в связи с "позывами"?
Спасибо огромное за то, что прочитали весь этот текст!
Ответить с цитированием