Показать сообщение отдельно
  #10
Старый 13.10.2017, 00:19  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от YuliyaYuliya251 Посмотреть сообщение
Постараюсь связаться с Питерским институтом эндокринологии и узнать по поводу операции, ведь я не одна, и видимо существует очередь.
!
Для верифицированного рака щитовидной железы очередь недлинная, несколько недель.


Цитата:
Я слышала, что при повторной операции многократно возрастают риски осложнений. Насколько это правда? Или здесь никак не предугадаешь? Зависит ли риск осложнений от квалификации хирургов, которые будут оперировать, или это все индивидуально и неизвестно как поведет себя организм? Для меня это очень важно, ибо страшно остаться, например, без голоса.
Риски осложнений при повторных операциях действительно выше, но в руках квалифицированных хирургов остаются небольшими. Все мои пациенты, оперированные повторно в хороших руках, остались с голосом и даже с паращитовидными железами (спасибо большое питерским и московским хирургам). Хотя риски имеются, конечно.
Остальное потом, сегодня уже совсем поздно
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Эти 2 участника поблагодарили Anna_Shvedova за данное сообщение: