Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 12.05.2013, 14:16
Musya Musya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.09.2007
Город: Россия
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 21
Musya *
Джес побочные эффекты

Здравствуйте. Мне 34 года. Рост - 178, вес – 70 кг. Месячные с 12 лет, обильные, болезненные 5-6 дней. Цикл 25-28 дней. До беременности 6 мес. принимала жанин (при приеме месячные были скудными, безболезненными). Беременность -1, роды – 1 (кесарево 4,5 года назад). После родов месячные не обильные, но болезненные. Через пол года после родов принимала жанин, на нем отсутствовало кровотечение отмены, заменила на ярину, все было в норме. Длительность приема КОК - 2 года. Сейчас перерыв составил 1,5 года.
Больше полугода назад начались тянущие боли в пояснице, стала «чувствовать» овуляцию. Результаты УЗИ: загиб матки, эндометриоз, гидатида справа. Месячные всегда очень болезненные, плюс слабость, тошнота, но выделения не обильные. Хорошо обезболивает только кетарол. Врач посоветовала пропить джес около полугода (я хочу запланировать беременность).
Я начала принимать джес с 1-го дня цикла. Сегодня 3-й день. Чувствую себя нехорошо: сильные боли, слабость, сильная тошнота (не ем 2-й день, только пью), тело внутренне трусит, озноб. То есть все мои ощущения во время месячных сейчас удвоились. Состояние похоже на приступы ВСД (год назад лечила неврологию, ставили соматизированную депрессию). Врач предлагает потерпеть, продолжать пить КОК под прикрытием какого-нибудь неврологического препарата. Еще выписала свечи индометацин и диклофенак на время месячных. А у меня такое состояние, что хочется бросить пить джес прямо сейчас.
Скажите можно ли прерывание приема препарата в моем случае (принимаю только 3-й день, месячные еще не закончились)? Чем это может грозить?
Ответить с цитированием