Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 08.01.2004, 23:48
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Владимир Яковлевич,
Вы хотите чтобы я/кто-либо получали представление о том, чего на самом деле просто нет? За исключением единичных исследований на малых выборках с натяжкой дотягивающих до признания пилотными Вы не привели ни одной корректной работы, которая бы доказывала эффективность ОТ в лечении чего-либо (о стандартах я уж молчу). То, что больные без ОТ на 100% умирают, а вот имеено с ней в 100% выживают - невозможно по определению. Это просто отпетое вранье. Хотите это мнение не от меня услышать? Piece of cake! Попросите этих докторов, которые Вас порадовали подобными чудесами хоть как-то свои данные сгруппировать, систематизировать, обобщить и оформить в виде статьи. А потом отправьте статейку в любой европейский/американский реферируемый журнал и сообщите результат или реакцию редколлегии на данное гениальное открытие. Может во всех редколлегиях всех реферируемых журналов западного мира сплошь собрались одни кретины вроде Живова? Просто вселенский заговор против озона какой-то!

Уважаемый Владлен,
Мы с вами просто существуем в разных мирах. Из-за этого вам не понятно почему в России столь высок интерес к проблемам шарлатанства. Да просто потому. что обман и шарлатанство у нас почти повсеместны и люди ищут решения этой проблемы. Дискуссии по больным? Это интересный пункт. Как то в Питер приехала группа лекторов-профессоров представителей Европейской Урологической Ассоциации и провела школу, посвященную проблемам мужской инфертильности. Они пытались в аудитории Питерского городского урологического общества устроить обсуждения типичный абстрактных и достаточно стандартных случаев для того. чтобы убедиться, что материал лекций понят аудиторией. Бедные они бедные. Они ведь не знали, что почти все глядящие на них ясными глазами российские урологи до момента лекции полагали, что мужское бесплодие возникает преимущественно от простатита и естественно хламидий ну может еще от "гормонального дисбалланса". А что такое какие то там кариотипы, микроделиции, микрохирургические варикоцелэктомии, sperm retrieval, vasovasostomy или vasoepidydimostomy и мн. прочая, услышали то впервые. Так что обсуждения не вышло. Или когда за одним столиком на очередной тусовке оказвывется какой нибудь типичный российский проф. от урологии и его европейский аналог и последний начинает рассуждать оправдан ли с медицинской и экономической точки зрения повсеместный скрининг рака предстательной железы. При этом инсотранец первое время очень живо говорит, наш знамо дело улыбается. Потом. когда бусурманин понимает. что его не понимают вообще (отнюдь не из-за языкового барьера), он успокаивается и переходит все больше на более понятные темы, типа как правильно водчонку попивать или куда в Питере/Москве можно завтра сходить в свободное время оставшееся до самолета. То же самое происходит и здесь на русмедсервере довольно часто. Здесь была до последнего времени представлена очень интересная группа интернистов и GPистов, есть вроде несколько приличных анестезиологов. С хирургическими специальности вообще беда. Вменяемый нейрохирург один, грамотный онкохирург - the only one (и тот пропал), ортопед мой сокурсник д-р Артемьев - один (тоже пропал) и т.д. Вместо них в обсуждения больных встревают горомобои и озоноведы или, скажем, со мной вдруг начинает дискутировать педиатр. Ну какие обсуждения тут могут быть, нереально. В таких условиях на мой взгляд весьма разумным было бы ввести предлагаемое мною разграничение.

P.S. А какую разницу Вы улавливате Владлен между г-ном Зайцевым и громобоем с точки зрения их так сказать клинических приложений7 Они конечно разного порядка. они к совему мракобесию разными путями шли, но в итоге то пришли к одному и не случайно так хорошо друг друга понимают, даже опытом делятся. Спасибо вам Владлен за участие.
Ответить с цитированием