Показать сообщение отдельно
  #5
Старый 06.11.2018, 00:47  
Metelicaa Metelicaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.11.2018
Город: Москва
Сообщений: 22 Metelicaa *
Цитата:
Сообщение от camelot Посмотреть сообщение
1)
Есть смысл приема гипотензивных средств, валсартан, хотя бы с дозы 40 мг -но ежедневно!
то есть Вы считаете, что подъем давления не связан со щитовидкой?
Почему тогда давление 20 дней было норм при приеме тироксина и после его отмены 5 дней (пока не вывелся).

Я думала насчет того, что может ли быть у меня тревожное расстройство все-таки. Если совсем к себе придраться?
Методом исключения: я не могла просто на одном тревожном расстройстве устраивать себе гепертонические кризы по 5 раз на дню. Нет. Слишком сложно, а вот устроить тахикардию себе на пустом месте - могла. Ведь у меня есть психотравмирующая ситуация, которая меня гнетет и вызывает панику: пережитые дважды эпизоды фибрилляции. У меня начинается чуть биться сердце - паника, страх - ах, у меня тиреотоксикоз и сейчас будет фибрилляция. Виноват гад тироксин. Может быть. Но с другой стороны, мне от него очень хорошо. Ибо не хватает все-таки.

Страз страхом перед фибрилляцией, но гипотериоз и эти непонятные скачки давления тоже стали страшны.

Я подумала, мне надо преодолеть страхи и принять опять тироксин. Если у меня сейчас Т4 - 9 и это крайняя нижняя граница нормы, то если я приму 30 мкг "киросину", то я увеличу свою дневную норму на 25% (если полная заместительная норма моя 125 мкг и она предположительно поднимает Т4 с 0 до 15) то Т4 стане 15 максимум (при норме 9-21).
Я правильно считаю?
Я при Т4 в 30-40 нормально себя чувствовала и даже, подозреваю, жила долго и по врачам не бегала не хныкала, как сейчас. Я ж не гипотериозная барышня какая-то, которая при 20 мкг в обморок падает.
Занимаюсь аутотренингом, чтобы снять страх перед "киросином"

Дело том, что с 18 сентября, я, имея Т4 в 14, то есть нормальный уровень, по вышеописанным причинам, начала принимать вместо положенных 10-15 мг Тирозола 30-40 и принимала их в течении почти месяца, до 16 октября.
И то, что я чувствую сейчас - последствия неправильного приема и на это надо реагировать как-то.
Сейчас принимаю опять 30 мкг киросина. Стала чувствовать себя лучше.
Но толь доза уже не берет, то ли я что-то опять не понимаю. опять приступы давления. Не такие сильные