Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 15.11.2006, 10:48
Vlady Vlady вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.11.2006
Город: Реутов
Сообщений: 12
Vlady *
1. Да, второй глазик тоже стал коричневым.
2. Я даже не знаю как написать подробнее.
Первые три месяца выделения из глазика были очень сильные, постоянные. Глаз всегда был или влажный или гнойный. Ночью выделений не было, просыпался с сухими глазками, но буквально через пять минут как проснется глазик уже в гною. Педиатр назначил промывать фурацилином, левомицитиновые капли и тетрациклиновая мазь. В один месяц мы попали в больницу (по другой причине) там сразу взяли мазок и обнаружили стафилококк, назначили лечение Тобрекс, эритромициновая мазь, но лучше не становилось. Когда выписались домой, обратились к окулисту, она говорила что бывает закупорка слезного канала, но у нас на это не похоже, у нас стафилококк и назначила гентомициновые капли. Про массаж я узнала позже в Интернете на родительском сайте и делала его каждый день. Во время массажа гной и слезы иногда отделялись, иногда нет. Постепенно к четырем месяцам выделения прекратились. Сейчас бывает какими-то моментами глазик слезится или гноится, но не сильно.
Каких либо специальных исследований на проходимость слезного канала не делали.
Неужели у нас непроходимость слезного канала, ведь все врачи лечили стафилококк?
Ответить с цитированием