Показать сообщение отдельно
  #77  
Старый 25.02.2013, 12:43
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лена, здравствуйте!
Цитата:
Сообщение от foolli Посмотреть сообщение
Как только что-то во мне идет не так, падает самооценка, чувствую себя неуверенно и эта цепочка продолжается,
Что это за момент "как только что-то идет не так", что происходит с Вами в этой точке?
Цитата:
Сообщение от foolli Посмотреть сообщение
, кажется, что жизнь сера и однообразна. Получается, что пуста в эти моменты я сама.
Это похоже на скуку?
Цитата:
Сообщение от foolli Посмотреть сообщение
Если я Вас правильно поняла, то мой интерес можно было бы сравнить с огнем, желательно вечным огнем, который не угасает.
Вечно, за счет чего он горит все время?
Цитата:
Сообщение от foolli Посмотреть сообщение
В таком случае я понимаю, как можно поощерить себя материально, с моральными поощерениями пока ступор - будет ли моральным поощерением, к примеру, ванна сделанная для себя? (это так чтобы соориентироваться) или похвала себя, сказать самой себе, что я молодец
Будет, конечно
Вам задание, придумать не менее 15 примеров морального поощрения самой себя, за сделанное (за любые виды деятельности).
Цитата:
Сообщение от foolli Посмотреть сообщение
Маме) как-то однозначно вылезло у меня в голове, видимо, старалась для нее, чтобы она могла гордиться мной, и для себя тоже, но процентов на 20%...где-то так, если оценивать, мне это нужно было скорее для самоутверждения, доказать себе что я могу, да и привычка учиться осталась, что-то просто легко давалось.
Мама похвалила за диплом, гордилась?
Лена, Вы так рассказываете про свою учебу, так, что виден только "внешний" ее контекст (получить работу в будущем, самоутвердиться, и проверить себя, сделать подарок маме). Было ли "внутреннее" содержание, в виде увлеченности, интереса к тому, чему Вы учились? Я пока не знаю какая у Вас профессия.
Цитата:
Сообщение от foolli Посмотреть сообщение
Допускаю))) Огромны, но на что их заменить? как сделать их меньше? какими методами?
Вы как будто себя реальную не знаете, не знакомы с ней.
Знакомы только с тем человеком, кем Вы себя представляете. Той какой Вы должны быть, или какой Вас хотели бы видеть. Я думаю, что ожидания от самой себя-это еще одна попытка себя вычеркнуть. Что Вы действительно знаете про себя, что Вы умете, что можете (что лучше, что хуже), что совсем не умеете делать, в чем не компетентны.
__________________
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием