Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 09.10.2008, 15:00
GIrina GIrina вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.08.2008
Город: Краснодар
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 44
GIrina *
Мы никогда с этим не сталкивались - нужно обратиться к врачу в психоневрологический диспансер? Ведь в поликлиниках же нет психиатров? Мама жутко переживает и боится всего этого, хотя понятно уже, что от страха и промедления Катюше может быть только хуже и хуже действительно становится. Мама боится, что ей "поставят диагноз" и на всей ее жизни можно будет поставить крест. Но я пытаюсь ее убедить, что главное - это не уберечь от диагнозов, а помочь ей жить и помочь ей быть самостоятельной - ведь родители не вечны, и у меня тоже своя семья, но я ее естественно не брошу. Слава Богу с ее дочерью мама это понимает и очень много вкладывает в девочку в плане лечения и занятий, даже не побоялась перевести ее в коррекционный детский сад, т.к. все же рекомендовали, что это лучше для ребенка. Ведь и с Катей так же надо было поступать.
Я очень сильно переживаю и мне надо подготовиться и подобрать правильные агрументы, т.к. пока на данный момент - я - единственный человек, которому она доверяет, и который может как-то на нее повлиять, тем более -сводить к врачу, т.к. с мамой она не пойдет. Ведь сестра еще недавно возмущалась и кричала, что ее никто не поведет к врачу и она здорова, а ее хотят "упечь в психушку и отобрать дочь" - бывают моменты, когда она согласна и понимает, что ей нужна помощь, но в моменты ссор (а это слишком часто) она начинает отказываться от своих слов. Как страшно.
Ответить с цитированием