Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 17.03.2016, 16:49
optomate optomate вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 30.05.2015
Город: Самара
Сообщений: 1,260
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 547 раз(а) за 535 сообщений
optomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
1. Дома, ознакомившись с вопросом, я была удивлена несоответствию между таким низким показателем остроты зрения и относительно небольшим "минусом". Что это может быть? Опасно ли? Получается, несмотря на начальную степень близорукости, без линзы левый глаз видит только первую строку. 2. Очки для постоянного ношения не рекомендовали в связи с начальной степенью миопии, но не нужны ли они для того, чтоб сгладить разницу в остроте зрения 0.1 и 1.0? 3. Правильны ли назначения в данной ситуации? Чтение в очках с диоптриями +1 - не вредно ли для здорового глаза?
1. Ничего необычного не обнаружено.
2. Двумя глазами зрение достаточное. Думать следует не столько о близоруком глазе, сколько о сохранении зрения на втором, пока интактном.
3. Думаю, что верно. При условии соблюдения правильной рабочей дистанции. Я обычно назначаю +0,75 дптр на оба. Слабый "+" в какой-то степени сдерживает появление миопии на пока здоровом глазу. Повторюсь, вся работа вблизи только в очках с соблюдением дистанции "локоть на стол - кулак под подбородок". Не ближе, дальше можно.
Все остальные назначения неэффективны.

В дальнейшем нумеруйте вопросы и выкладывайте данные обследования, а не Вашу расшифровку.
Ответить с цитированием