Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 09.11.2011, 15:20
Yanka1978 Yanka1978 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 1
Yanka1978 *
Здравствуйте, Вадим Валерьевич!
Наконец то получила результаты анализов на антитела к тканевой трансглутаминазе и глиадину:

IgA-антитела к глиадину, МЕ/мл - 12.00 (0.00 -25.00)
IgG-антитела к глиадину, МЕ/мл - 9.80 (0.00 -25.00)
IgA антитела к тканевой трансглутаминазе, МЕ/мл - 5.20 (0.00 -20.00)
IgG антитела к тканевой трансглутаминазе, МЕ/мл - 4.20 (0.00 -20.00)

Я так понимаю, что целиакии у меня нет?
С 16 октября начала прием тотема по 1 ампуле 2 раза в день (назначила гинеколог-репродуктолог), принимала 10 дней, потом перешла на ферретаб по 2 капсулы в день.

Кроме этого принимаю сейчас ОК (логест, в течении 1,5 лет), фолацин по 1 т. (фолиевая 5 мг), ангиовит по 1 т., Омега-3 по 1 капс, витамин С 500 мг.

Примерно 2 недели назад заметила, что пальцы рук в течении дня становятся красными, а последние фаланги пальцев практически малиновыми, выглядят слегка опухшими и как будто «горят». Такие «покраснение» случаются несколько раз в день и длятся от 10-15 минут до нескольких часов. Даже когда вся ладонь нормального цвета, последние фаланги пальцев всегда покрасневшие. Ногти при этом имеют фиолетовый оттенок.
Ногти на руках за последний месяц стали «выпуклыми», особенно заметно на среднем и безымянном пальцах, и как будто «отходят» от пальца.
2 дня назад тоже самое было с пальцами на ногах – они стали красного цвета и «горели» в течение примерно 2-ух часов. При том, что обычно у меня ноги всегда мерзнут.

Так же последние две недели появился понос (1-3 раза в день) – это возможно от препаратов железа?

У меня к Вам такие вопросы:
1) Если целиакия не подтверждена, то с чем может быть связан железодефицит?
2) Может ли быть такая реакция на пальцы рук и ногти от препаратов железа или фолиевой? От железодефицита?
3) Не многовато ли получается фолиевой – по 10 мг в день?
Ответить с цитированием