Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 23.05.2018, 18:00
aalsol aalsol вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.07.2010
Город: Минск
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
aalsol *
Возможно ли заражение бешенством ослюнение

Ситуация следующая, гуляя по парку ел мороженое шел по дорожке на которой стояли 2 дамочки она держала на поводке Джек рассела , обходя их собака начала лаить и цапнула за штанину, штанина широкая к телу не прилегала, но зацепившись за зуб, надорвалась. Я разозлился и конечно поругался на женщину чтобы она держала свою собаку. Затем я ушел и только через некоторое время обдумал ситуацию. Я плохо помню трогал ли я место порыва штанины рукой (может быть), ел ли я в это время еще мороженое или доел к тому времени. В общем если предположить что трогал место порыва рукой и потом неким образом это попало на мороженное (брикетик) и потом в рот, а если собака болела бешенством? Что делать? делать ли прививки? В процессе дискуссии я не спросил привита ли собака, женщина кинула фразу что собака у нее на передержки всего 2 недели. Что она имела ввиду я не знаю. Но все это меня напрягает и я переживаю. Во рту есть маленькая белая стоматитка одна уже проходящая? Прямо на стыке верхней губы и десны..
Просто пишут что есть риск при ослюнение слизистых.... а рот вроде это слизистая
Ответить с цитированием