Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 26.05.2020, 17:34
Zvetlana1 Zvetlana1 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.03.2020
Город: Ставрополь
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Zvetlana1 *
Мама почти перестала ходить!

1) 70
2) Женский
3) 1.55
4) 85
5) Сидячяя работа всю жизнь старшим инспектором пенсионного фонда.
6) Вредных привычек нет и не было.
7) Помимо проблем с суставами и ногами, наблюдаются проблемы с мочевиком ( недержание мочи, заторможенные реакции на чувство нужды)
8) Гипертония (старый диагноз), были поздние роды методом КС. Беременность и роды прошли успешно.

9) Началось все примерно 5 лет назад, у мамы очень болели ноги но после уколов прошло. Тогда ей впервые поставили диагноз рассеяный склероз сосудов и деградация суставов. Обходили много враче от невролога до гинеколога. Как это часто бывает меня как дочь мама не особо посвящала в свои дела, а в силу невнимательности я не считала это чем-то серьезным раз уж она сама не жалуется. Спустя какое то время примерно 2 года назад у неё сильно заболела спина, был приступ в районе правой лопатки и шеи, вызвали врача на дом, он назначил ревмоксикам и ещё какие то уколы (прошу прощение название на букву М и вылетело из головы), мазь Хондроксид или Волтарен гель и таблетки Терафлекс. От таблеток и аналогов у мамы кружиться голова, уже после этого случая были попытки снова их принимать но чувствует себя так же плохо. После курса уколов и мазей боль поутихла, а вот с ногами началась беда, маму немного согнуло в области поясницы и пропало движение в ногах. Сейчас у неё ничего не болит, ноги тоже не болят с её слов, просто нет движения в ногах, делает шаг и не может пойти нормально. Купили ей палочку, иногда выходит с ней на улицу, по дому может передвигаться без её помощи. Долгое время не может находиться даже в поликлинике из-за того что добавились проблемы с мочевиком, проходила обследование поставили диагноз цистит, цистит удалось вылечить а вот проблема недержания и не успевания в туалет остается открытой из-за ног.Перепробовали кучу всего, в связи со сложностью транспортации мамы на обследования и по врачам, преимущественно вызываем врачей на дом. Так в основном мама дома активная, других проблем и сложностей со здоровьем не замечается.

Хочеться узнать мнение и советы специалистов, я понимаю что у мамы возраст и всё остальное. У меня как у взрослого человека возникают вопросы по диагнозам и лечению. Очень хочется что бы близкий человек был максимально здоровый для своего возраста и испытывал меньше дискомфорта. Куда нам нужно двигаться дальше, что лучше делать а что нет? Что можно попросить у врача на очной консультации, что самим купить в аптеке?

Спасибо!
Ответить с цитированием