Показать сообщение отдельно
  #33  
Старый 22.03.2020, 02:21
Аватар для kotyuk
kotyuk kotyuk вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.07.2017
Город: Киев
Сообщений: 1,261
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 614 раз(а) за 598 сообщений
kotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lizhen Посмотреть сообщение
Нет, спешить не буду. По-тихоньку, считаю, лучше полгодика обожду дажк. Лучше перебдеть. А там трусцой и с постепенным увеличением до прежних нагрузок или все же не стоит к прежнему возвращаться? Марафоны и половинки впоследствии потом не спровоцируют повторно "болячку"? И ещё я тренажёрный человек. Становые, присед, жимы... С этим как лучше?
Все можно будет но только после полного заживления, когда активная перестройка в этом месте закончится. Не ранее чем через 6 месяцев.
Марафоны и полумарафоны - это фактор риска для стрессовых переломов, а тем более если они уже были. Могут и снова появиться. Я бы не рекомендовал такие уж нагрузки. В любом случае нагрузки начинать давать после полной консолидации и отсутствия зоны перестройки/отека на МРТ, очень постепенно увеличивать нагрузки, давать доастаточно дней отдыха между тренировками на восстановление 9не чаще 2 раз в неделю, а особенно в начале). Тренажерный зал менее рискован в отношении возникновения таких повреждений чем бег, а особенно на большие дистанции.
Ответить с цитированием