Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 16.08.2018, 16:53
MarikDin MarikDin вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.10.2017
Город: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 4
MarikDin *
Расстройство сна

Добрый день,
Подробнее обо мне в другой теме https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=414500
С ноября 2017 года появились проблемы со сном. Сначала просыпался в 5 утра и не мог заснуть. Потом часто просыпался и засыпал. Далее не мог уснуть. Это нарушение произошло на фоне физических (готовился к бегу на 21,1 км) и эмоциональных нагрузок. До этого засыпал легко и спал крепко.
Я думаю, на фоне плохого сна в декабре случился приступ наджелудочковой тахикардии.
Такой же приступ был 5 лет назад, но после обследования, кардиолог сказал пропить месяц Афобазол. Приступы тахикардии до декабря 2017 не беспокоили.

В мае 2018 года сделали РЧА медленного пути.
Появились страхи приступа тахикардии в общественном месте. Но сейчас практически не беспокоят.
С мая начал перед сном принимать пантогам 2 таблетки по 500 мг. Сон значительно улучшился.
Потом месяц пил валериану, тоже помогала. Иногда сочетал валериану и пантогам.
С конца июля сон опять стал хуже.
В первых числах августа обратился к психотерапевту.
Выписали 2 раза в день пантогам по 500 мг+ вальдоксан 25 мг перед сном. Плюс грандаксин в виде таблеток "скорой помощи".
Грандаксином не пользовался, не было нужды.
Спать стал хорошо. Ночью просыпался только в туалет и довольно быстро засыпал. Спал примерно 8 - 9 часов за ночь.
Психотерапевт сказал сделать ЭЭГ. Файл в вложении. Во время ЭЭГ был страх, что может случиться приступ тахикардии.
По результатам ЭЭГ назначение:
Пантогам оставить длительно.
Вальдоксан допить упаковку.
Конвулекс 300 мг перед сном.

Вчера вечером в 21:30 выпил 1 т 500 мг пантогам, в 22:30 25 мг вальдоксан, в 23:00 300 мг конвулекс. В 23:30 лёг спать. Заснул быстро.
Проснулся в 1:30 с приступом тахикардии с ЧСС 130. В течении 10 минут пульс снизился до 75. Перед сном пульс был 54. Это мой обычный пульс вечером и утром. Заснуть смог через 2 часа.
Мог ли конвулекс вызвать такой приступ? Раньше ночью никогда не просыпался с приступом тахикардии.
И правильно ли назначено лечение расстройва сна?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180816_163300-870x1160.jpg
Просмотров: 8
Размер:	239.2 Кб
ID:	164635  
Ответить с цитированием