Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 02.02.2017, 09:37
Alexander985 Alexander985 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: СПб
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Alexander985 *
Ирина Николаевна, здравствуйте!
Цитата:
Могу ли я порекомендовать Вам для удобства работы с Вашим текстом делать цитирование выделенным в рамочке? Сделать это можно достаточно просто: Вы выделяете текст, который хотите привести, нажимаете в верхнем меню значок, напоминающий табличку с хвостиком, подобно тем, что используют в комиксах, и в ответе появляется пара квадратных скобок по бокам этого фрагмента, которая обеспечивает оформление процитированного куска в ответном посте в виде таблички
Вас понял, так и буду делать.
Цитата:
Разве так влияют на Вас любые ошибки других посторонних для Вас людей?
Разве так влияют на Вас любые ошибки других посторонних для Вас людей? Или тут речь о том, как небрежность отца и легкомыслие к своему здоровью лишили вас с мамой его общества и возможности дожить им вместе как паре долго и счастливо, как говорится в книгах, а Вам чувствовать у себя за спиной его как поддерживающую фигуру и защищающую даже?
Не так, конечно... Я бы просто про себя поругался бы на этого человека и забыл бы об этом. Здесь же ситуация более глубокая и близкая мне - здесь то, что привело к таким неисправимым последствиям. Но ведь этого можно было избежать! Надо было просто быть более внимательным к своему здоровью, говорить о своих проблемах гораздо раньше...
Цитата:
Он словно обездолил Вас своим ранним уходом...
Абсолютно точное определение. Я раньше представлял, что в более взрослом периоде уход одного из родителей переживается легче, чем в более раннем возрасте. Как же я ошибался...
Цитата:
Думаю, что это даже не совсем ревность, а чувство подобное инвалидности. Как будто ампутировали конечность, и ее уже не вернуть. А хочется, чтобы все было на месте. Так было бы правильнее.
Очень точно, так и есть. Чувствуется инвалидность какая-то... Это же был отец
Цитата:
Вы знаете, я не могу уверенно согласиться, что Вы сейчас тот человек, который может оказывать поддержку Вашей матери. Вы и сам сейчас ранены не меньше ее. Возможно, если Вы сможете снизить это требование или вообще снять его с себя, Вам в разЫ станет легче с ней общаться. Ком горя у вас с ней общий.
Мне даже общаться на тему отца с ней в тягость. И здесь мне кажется, у каждого свой уровень горя - мама потеряла мужа, я отца...
Цитата:
Нужны новые формы, которые пока для вас не появились. Для начала нужна ориентация в новых условиях.
Вы имеете ввиду новые жизненные цели, ценности?

Если говорить о чувствах в настоящий момент, то я испытываю:
1. Горечь утраты близкого человека. Вспоминаю хорошие моменты, которые были в прошлом - скорее даже из детства.
2. Жалость к отцу - страдал ли он перед смертью? И ту боль, которую он терпел до последнего...
3. Страх от слова "Никогда" - никогда теперь я его больше не услышу, не увижу, не поздороваюсь, не пообщаюсь... Именно этот страх иногда сковывает на мгновение моё сознание и потом отпускает. Как-будто подсознание не до конца приняло его уход...
4. Постоянные возвраты в прошлое и попытка найти ту точку невозврата, возможно где-то я виню себя и мать за недосмотр.
5. Тяжело радоваться с коллегами каким- то обычным вещам. Ибо я по натуре больше пессимист, а тут висит дамокловым мечом такое горе.
6. Возврат к звонку, когда мать позвонила и сообщила, что он умер. Не знаю почему, но я постоянно вспоминаю этот момент
Ответить с цитированием