Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 17.11.2009, 18:19
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я думаю, что это не Ваше зрение меняется ("скачет"), это просто результат погрешностей в определении рефракции. Для этого я все-таки советую найти одного врача и проверяться у него. Тогда не будет таких разбросов в цифрах рефракции. При этом нужно определять рефракцию после закапывания цикломеда. Про профилактику Вы правильно сказали: основное, это ограничение зрительной нагрузки на близком расстоянии. Думаю, 3-5 минутные передышки для глаз каждые 40 минут при работе за компьютером и чтении для Вас не составят особого труда. Атропин (сейчас предлагается вместо него закладывать 2% гель пирензипина) на ночь актуален только во время прогрессирования близорукости. После 23 лет прогрессирование обычно прекращается.
Ответить с цитированием