Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 25.03.2011, 00:17
Elena19830220 Elena19830220 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elena19830220 *
Перепутали долихосигму с тератомой?

Здравствуйте, уважаемые врачи.
История моих проблем здесь: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=179438
Дальше было следующее. Через 2 месяца после родов я прошла ручное обследование у гинеколога в ЖК. Она подтвердила, что киста на месте и направила на УЗИ. На УЗИ никаких патологических изменений яичников не обнаружили! Но врач увидела образование, похожее на то, которое диагностировалось ранее, уже в районе кишечника. Сказала при этом, что похоже на перегиб или перекрут кишки. Меня направили на колоноскопию, а ещё посоветовали переделать УЗИ на пустой кишечник. Повторное УЗИ показало ту же картину - яичники в норме, но кишечник не в порядке, хотя образование стало чуть меньше. Затем меня осмотрел ещё один гинеколог (руками), она сказала, что образование есть, но меньшего размера, примерно 4 см в диаметре.
Сегодня я была на колоноскопии. Ничего, кроме долихосигмы обнаружено не было. При этом врач сказал, что в этом районе имеется загиб и возможно, что это место давало такую картинку на УЗИ. Сразу после колоноскопии (перед которой проводились очистительные клизмы) я опять посетила гинеколога, при ручном обследовании никаких посторонних образований в районе яичников не обнаружено.
Я в растерянности.
Скажите, пожалуйста, возможно ли, что несколько врачей перепутали на УЗИ кисту яичника с заполненой петлёй кишечника? Оговорюсь, что я склонна к нарушениям стула (видимо из-за долихосигмы), но последнее время мне удаётся справляться с этой проблемой.
Врач УЗИ, которая теперь не видит кисты была первым врачом, который и диагностировал у меня дермоидную кисту, а уже потом мне поставили диагноз зрелая тератома. Теперь она объясняет это тем, что петля кишечника закрывала яичник и контуры накладывались таким образом, что было похоже на кисту яичника. Но после этого меня смотрела врач в ЦПСиР. Она так подробно описала это образование, и размеры, и то оно многокамерное, и кистозно-солидное содержимое, что у меня не было никаких сомнений в её заключении.
Я не знаю, что мне делать, оставить всё как есть или продолжить обследования? Чего искать-то теперь?
Спасибо!
Ответить с цитированием