Показать сообщение отдельно
  #1
Старый 08.10.2018, 00:37  
EvaSaint EvaSaint вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.10.2018
Город: Москва
Сообщений: 7 EvaSaint *
Тиреотоксикоз при грудном вскармливании

Здравствуйте! Помогите определиться, не могу решить, что мне делать
2 года назад я уже лечила тиреотоксикоз. Начинала пить тирозол, далее тирозол+эутирокс и в конце тирозол отменили и пили только эутирокс. Два года я лечилась, вылечилась... отменили все таблетки. Прошёл год и я забеременела, во время беременности все было хорошо с гормонами, никаких лекарств не принимала гормональных. Мой эндокринолог назначала пить йод 200 в день, для ребёночка и посоветовала пить пока кормлю.
Вот прошло 4 месяца после родов и я начала ощущать симптомы тиреотоксикоза (панические атаки, жар, тошнота, головокружение, тремор, сердцебиение, волосы клоками лезут) Сдала анализы :
Т3св 27.8 (2.6-5.7)
Т4св 39.34 (9-19.05)
Ттг <0.0025 (0.4-4.0)
АТ к рТТГ 25
Врач говорит смысла лечить опять нету, надо удалять, я испугалась и отказалась, попросила ещё раз полечить попробовать. Выписала она мне тирозол по 30мг два раза в день и анаприлин. Запретила кормить грудью.
Приехав домой я начала осмыслять все происходящее, я ооочень хочу кормить грудью, дочери всего 4 мес( молока очень много, как не кормить((
Собственно вопрос... 1. можно ли отложить лечение на пару месяцев, не хочу чтобы ребёнок через молоко тирозол получал (хоть и пишут в инете, что это вроде как безопасно) И мои повышенные гормоны как-то попадают в молоко? На ребёнка как-то отражается мой тиреотоксикоз?
2. Если всё-таки лечить, через месяц например гормоны упадут, я сделаю операцию, месяц повостанавливаюсь и начну опять кормить... это реально? Эутирокс вроде как совместим с грудным вскармливанием
Или оставить уже эту затею с кормлением?
Схожу с ума, жалко дочку
Ответить с цитированием