Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 13.01.2010, 16:44
Aklia Aklia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.01.2010
Город: Иркутск
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 10
Aklia *
Йод-негативная зона при кольпоскопии и планирование беременности

Здравствуйте!
Мне 24 года, пол женский, рост 161 см, вес 55 кг. Цикл почти регулярный (26-28 дней), менструация с 13 лет, половую жизнь веду с 19 лет с одним постоянным партнером.
Собственно проблема: весной 2008 г. сходила в одну из платных клиник, все было в норме, кроме реакции на йод при кольпоскопии, не окрасился небольшой участок (на уксус реакция была нормальная), врач дала направление сдать кровь на герпес (результат отрицательный), выписала свечи генферон и сказала раз в год делать кольпоскопию.

В ноябре 2009 г. пошла на прием в другую клинику на осмотр с целью планирования беременности. Кольпоскопия показала то же самое - йоднегативный участок (судя по картинке в медкарте он не изменился),
Результаты анализов:
онкоцитологическое заключение: обнаружены единичные элементы воспаления, клетки плоского эпителия без особенностей, слизь, эпителий ц/канала без патологий. Цитологическая картина псевдоэрозии с воспалением. Микрофлора влагалища: умеренная кокковая микрофлора.
По результатам анализов было назначено лечение:
1. свечи неопенотран утром и вечером 7 дней;
2. свечи полиоксидоний 1 свеча на ночь 10 дней; мужу - мазь клотримазол.
2 этап: нарине-форте во влагалище на тампонах по 20 минут 14 дней; по 1 ст.ложке 2 раза в день во время еды 10-14 дней мне и мужу.

На повторном приеме врач еще раз взяла мазки, сказала, что скорее всего из-за микрофлоры были "смазаны" результаты первого анализа и йод-негативная зона есть проявление вируса папилломы человека, в связи с чем, не дожидаясь результатов анализов (их надо было ждать больше 2 недель из-за новогодних праздников), назначила свечи полиоксидоний мне и мужу на 10 дней, мне параллельно изопринозин по 2 т. 2 раза в сутки, изопринозин еще раз повторить через месяц. Планирование сказали отложить. Порекомендовали инъекцию Гардасил с целью вылечить имеющийся вирус.

Мы выложили весьма приличную для нас сумму денег на лекарства, анализы и сами приемы, скоро надо будет снова идти на прием, боюсь, что врач снова назначит какие-нибудь дорогие препараты или прижигание этой йод-негативной зоны (или еще что..). Поискала в интернете информацию про ВПЧ (и гардасил, узнала, что лечить он не может), закрались сомнения, доверять ли этому врачу или он просто вытягивает деньги. Очень хочу услышать мнения других специалистов о диагнозе и правильности лечения.

Заранее благодарю!
Ответить с цитированием