Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 07.02.2016, 18:23
Pavel1966 Pavel1966 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.03.2015
Город: Москва
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 167
Поблагодарили 9 раз(а) за 6 сообщений
Pavel1966 *
Спасибо, доктор, за разъяснения! Приведенная Вами таблица натолкнула меня на несколько вопросов. Простите, может профессионалу они покажутся смешными.

1. Частота незапланированных беременностей при применении кольца Нова-Ринг: типичное применение 8%, абсолютно правильное применение 0,3%.

Моя жена вставляет кольцо во влагалище так, что его пальцем во входе можно прощупать. На мой вопрос ответила, что глубже у нее не получается. Это и есть то типичное неправильное применение?

2. Если беременность все же наступит (а индекс Перля никогда не бывает нулевым), то:

2.1. Вопрос по кровотечениям. Ведь при применении КОК они не связаны с циклом, а вызываются искусственно через периодическую отмену приема гормонов. А если беременность наступит, кровотечения прекратятся? Или мы об этом узнает только когда «вырастет живот» или начнется токсикоз?

2.2. Если задержка кровотечения все же наступит, обычный полосковый тест сработает? Или искусственное гормональное вторжение в организм может повлиять на результат тестирования?

2.3. Наконец, если беременность наступит на фоне приема гормонов, то может ли это отрицательно сказаться:

2.3.1. На организме плода;

2.3.2. На организме матери.

Заранее, спасибо!
Ответить с цитированием