Показать сообщение отдельно
  #29  
Старый 30.01.2008, 00:07
Adonin Adonin вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 895
Поблагодарили 88 раз(а) за 84 сообщений
Adonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здесь я вступаю на скользкую почву теоретизирования на темы международного права, так что, есл и что не так, не бейте меня больно...
Частная клиника никому ничего не должна. Если ей нравится больной - она отказываается лечить данного больного, и точка. Но это только одна сторона вопроса.
Политику частной клиники определяет не врач, и не зав отделением, и даже не главврач, а владелец ( который, скорее всего, не имеет к лечебному процессу никакого отношения и является просто бизнесменом). потому, если Вы - частнопрактикующий врач - отказывайте больному сколько хотите, но, если Вы - наемный работник на зарпате ( или комиссионных) - отказывая в лечении, Вы лишаете своего работодателя законного источника дохода.
И, наконец, третье. Дискриминация в оказании медицинской помощи на основе ВИЧ статуса является ГРУБЕЙШИМ НАРУШЕНИЕМ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА. Во многих странах это совсем не пустые слова. Живой пример. При поступлении на работу я проходил мед комиссию. Рентген грудной клетки ( туберкулез), кровь, моча, серология на сифилис, и ни слова про ВИЧ!. Работодатель ( ООН) даже не заикается про обследование на ВИЧ, не знает и знать не хочет мой ВИЧ - статус, чтоб, потом, не дай бог, я не обвинил его в предвзятом отношении.
Ответить с цитированием