Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 29.02.2008, 09:24
nnata nnata вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 16
nnata *
1) мне 23 года, 54 кг, 164 см. Месячные с 14 лет, средние по обильности, 5-6 дней, цикл регулярный около 34 дней+-4 дня
В 19 лет была аппоплексия правого яичника. Через полгода врач прописала Жанин для предохранения.
Через 2,5 года отменила ОК чтобы забеременеть (начало 2007 года).
Первый цикл после отмены 35 дней, второй цикл задержка на 40 ДЦ кровь на ХГЧ -слабоположительный результат. Через 3 дня месячные, врач УЗИ послала на гормоны - на 5 ДЦ все в норме кроме 17-ОН.прописала дексаметазон, зачем-то клостилбегит и дюфастон (без проверки овуляции).
На следующий месяц отказалась от стимуляции, врач поддержала, пила только декс, месячных не было почти 2 месяца, пришли только после дюфастона. В следующий цикл также. Гормоны на 5 ДЦ в норме.
Следующие циклы мерила БТ и пила дюфастон после подъема температуры - 2 месяца. С конца декабря перестала пить декс и дюфастон.
Пила только шалфей и боровую матку. Месячные пришли во время, температура была двухфазная. В начле февраля сдала на 17-Он - был 1 в норме до 1,2.
Температура от 36,6 до 36,8 - на 15 ДЦ делала УЗИ - было такое заключение.
Единственное у меня тонкий эндометрий - был на 15 ДЦ всего 6 мм. Некоторые писали гипоплазия матки некоторые говорили нормально - 4,2*2,9*4,4.
Врач хотела на основе УЗИ на следующий месяц опять стимуляцию. Про эндометрий сказала, что если будет тонкий, то в следующий раз будем что-то предпринимать.
СПКЯ мне не ставили, соотношение ЛГ и ФСГ нормальное, яичники не увеличены. Врач на основании УЗИ в этом цикле сказала: ановуляция, наверное, дисфункция, поэтому хотела стимулировать овуляцию в следующем месяце.
Я хотела отказаться от стимуляции в следующем цикле, так как после предыдущей стимуляции у меня пошли только нарушения цикла.
что мне необходимо сделать (анализы, лечение) для наступления беременности?
Ответить с цитированием