Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 14.09.2015, 03:29
Marilara Marilara вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.09.2015
Город: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 5
Marilara *
Большое спасибо за внимание!

Я не сразу поняла, что это депрессия: началась какое-то мучительное состояние с переоценкой различных ситуаций (некоторые имели место несколько лет назад, и в тот момент особого значения я им не придавала). Состояние выражалось в сильном чувстве вины перед своими близкими людьми, с тоской, подавленностью; "застревание" на какой-либо ситуации, постоянное прокручивание: вот, могла бы, но сделала и т.д. При этом ощущение будто у меня что-то очень плохое случилось, и как же теперь жить дальше??? Даже самые простые привычные дела (что-то приготовить, а готовить я очень люблю!) казались сложными и будто бы ненужными. Когда я начала колоть гептрал, мне стало несколько легче: я могла, испытывая ЭТО как постоянный фон в своем мозге, как завесу какую-то (не знаю, как описать), все-таки работать, общаться с близкими и друзьями, и выглядеть вполне нормальным человеком. Потом убавили дозу одного из антибиотиков, и через несколько дней депрессия вдруг в момент прошла! Я помню этот миг - вдруг все стало НОРМАЛЬНО!Будто я вынырнула из пучины на солнышко. И все эти "сверхценные" проблемы ушли, куда им положено)). Еще замечу, что была четкая взаимосвязь с тем, что гептрал помогал именно в уколах, а когда попыталась пить таблетки, то сразу возвращалось то ужасное состояние. Не знаю, насколько прекращение этого состояния было связано с дозой антибиотика, возможно так совпало. Поскольку я всегда склонна к излишнему самокопанию, мыслительной "жвачке". Но это свое состояние я осознавала как..... иррациональное, но силой воли избавиться от него не могла. После окончания лечения туберкулеза я начала принимать КОК, и, буквально через три недели так же внезапно, как и прошла, вернулась моя депрессия. В терпимом варианте, но уже почти полтора года длится и очень утомило. Да, пробовала гептрал, больше почему-то он не помог). Наверное, надо сделать перерыв в приеме КОК, чтобы точно знать, связано это с ними, или нет. Но я пока не решаюсь...
Ответить с цитированием