Показать сообщение отдельно
  #516  
Старый 13.08.2010, 10:03
Elena_Tretyak Elena_Tretyak вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 50 раз(а) за 33 сообщений
Elena_Tretyak этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Maverick80 Посмотреть сообщение
Лена, не извиняйтесь, спрашивайте меня о чем захотите. В конце концов жара в Москве прошла, и я теперь могу чуть быстрее стучать по клавишам

Да, считаю, что должны. Из первого, что приходит на ум, это поддерживать в старости хотя бы, но это очевидная вещь.
НО с другой стороны, также искренне считаю, что грамотные родители никогда не должны указывать, что дети им что-то должны.

Тогда это от сердца будет, само придет, а не по указке, когда любое принуждение прежде всего вызывает отрицание, негатив.
От которого, порой, трудно бывает избавиться.
Вот и я о том же. Дети ничего не должны родителям. В конце концов, ведь родители сами приняли решение родить ребенка, и понимают всю глубину ответственности и обязанностей, которые лягут на их плечи в таком случае. А если по прошествии лет ребенок будет благодарен родителям - значит родители состоялись как родители,значит смогли воспитать Человека. Я считаю что если ребенок помогает, то пусть делает это не от того что он Должен, а оттого что Хочет Помочь. По крайней мере так постараюсь воспитать свою дочку.