Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 16.05.2017, 07:58
Fahrenheit Fahrenheit вне форума
Модератор форума по неврологии
      
 
Регистрация: 25.07.2009
Город: Кострома
Сообщений: 1,250
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 413 раз(а) за 396 сообщений
Fahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Илья (простите, не знаю Вашего отчества), может быть, из соединенных штатов данная ситуация выглядит несколько иначе, но мы, консультанты данного форума, твердим об этой проблеме не первый год. Если скурпулезно изучить архивы форума (по крайней мере, неврологического раздела), то будет ясно, что подобных необоснованно напуганных пациентов - подавляющее большинство. На очном приеме, как Вы правильно заметили, ситуация не многим лучше: если в мою бытность работы на амбулаторном неврологическом приеме ко мне из 15-20 чел. в день хотя бы 1-2 были с реальной неврологической проблемой, то я был рад. Причем проблема эта была, как правило, мигрень или синдром запястного канала. Остальные - боль с спине или психосоматика.
Чтобы изменить ситуацию необходимо в корне менять систему здравоохранения в России. И понимает это, как любой мало-мальски грамотный доктор, так и министр здравоохранения. Но для адекватных изменений нужна политическая воля. Наверное, время пока не пришло...
__________________
С Уважением, Александр Ильич
Per aspera ad astra
Ответить с цитированием