Показать сообщение отдельно
  #1
Старый 21.02.2021, 18:59  
zyz9 zyz9 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.02.2021
Город: Александров, Владимирская область
Сообщений: 15 zyz9 *
Узел в щитовидке 1,2см3, что делать?

Добрый день.
Начну по порядку, мне 34года, тяжёлых хронических заболеваний не имею, в январе переболел ковид'ом.
Анализами не подтверждено, мама попала в больницу с ковид, у меня пропадало обоняние, плохое самочувствие, форма лёгкая.
Примерно через неделю после выздоровления начались проблемы с зубом (левая сторона), первый приступ прошел в течение нескольких часов, не обратил внимания.
Примерно через неделю это повторилось, зуб болел в выходные, обезболил в воскресенье, в понедельник пошел к стоматологу, боли уже не было, но к моему удивлению стоматолог ни чего не нашел и отпустил меня домой.
Ещё через неделю все снова повторилось, снова обезболивание, снова поход к стоматологу, снова ничего...
Через несколько дней боль вернулась и усилилась. Локализовать конкретную точку было тяжело (акцент был на мертвый зуб, который, по заявлению стоматолога, болеть не должен), прострелил от веска до шеи , ночью , когда было совсем тяжко, начал собираться в аптеку и обнаружил, что в положении стоя боль прошла, спал полусидя.
Пошёл к неврологу, назначили Карбамазепин (1/4 утром, 1/2 вечером, 14 дней). Общий анализ крови норма. На УЗИ обнаружили узел в щитовидной железе справа, отправили сдавать анализ на гормоны и делать УЗИ щитовидной железы.
Сдал гормоны и кальцитотин, вроде, все в норме ( прикреплю анализы, если получится, на форуме 1 раз, не знаю как прикрепить)
УЗИ подтвердили наличие узла, размеры d 1.46*1,23*1,27, ровные четкие края ( заключение прикреплю, если получится)
Карбамазепин пью 9 дней, болей нет, дискомфорт остаётся, особенно в шее, вдоль гортани , от ключицы и выше, прощупывается какое-то увеличение, в длину 3-5 см, в ширину 1-1.5см, не болит, но при воздействии из вне - дискомфорт.
Что делать дальше, подскажите, пожалуйста
Ответить с цитированием