Показать сообщение отдельно
  #9
Старый 03.05.2020, 13:19  
Levanka Levanka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.04.2020
Город: Minsk
Сообщений: 43 Levanka *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Изучайте - мне всегда было любопытно, как сие делает обыватель. Что станет источником информации?
Относительно РЙ я вообще, как обыватель, не страдающий до этого года заболеваниями ЩЖ, не в курсе - что это, как делается, какие осложнения, какие преимущества (и есть ли они) перед оперативным вмешательством.
Потому что на приёме у врача я была не подготовлена к обсуждению этих вопросов в виду внезапности их возникновения.
И не вижу ничего зазорного в изучении вопроса - что такое РЙ, как это делается, какие могут быть побочные эффекты, какие сроки восстановления и тд (учитывая мой возраст и необходимость процедуры эко)
Это серьёзная ситуация для меня, и вероятность лечения РЙ или оперативно меня ошарашила.

Относительно гепатита тоже хочу разобраться: нашла и прочла статью "Тиреотоксический гепатит" Пикулев/Клеменов, и лекцию на укр.языке Панькова "Коррекция функционального состояния печени у пациентов с аутоиммуными заболеваниями ЩЖ".
Пытаюсь осмыслить.
Потому и к Вам обратилась!

Конечно, я ни в коем случае не назначу сама себе лечения, не поставлю диагноз, не буду "учить" врача и тд.
Я не из категории "а вот знаете, доктор, я читала в интернете..."
Но и слепым котёнком на верёвочке (куда повели - туда и нужно идти) быть не хочется. Хочется понимать, что происходит.

Просто на данный момент я под наблюдением отдельно гастроэнтеролога, отдельно - эндокринолога. Контакта у них нет, они даже работают в разных учреждениях.
Более того, в связи с пандемией я не могу получить консультацию хорошего гастроэнтеролога очно. А по телефону всего не спросишь.
Ответить с цитированием