Показать сообщение отдельно
  #30  
Старый 04.07.2009, 23:02
andaja andaja вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.07.2006
Город: Прага
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
andaja *
Cпасибо огромное за ответ!!! Вы не представляете, как я Вам благодарна за внимание, что не прошли мимо. Такие красные, как на фото глаза были за последний месяц 2 раза, с промежутком в 20 дней (последний раз только один глаз). В остальное время они постоянно розоватые, т.е сосудики все видны, но не такие яркие, как на фото. Но и белыми, как раньше они совсем не бывают, разве что несколько раз в первой половине дня на пару часов. Под веками все спокойно. Краснота только на белках. Не чешется, дискомфорт только в виде усталости, если в кондиционированном помещении и особенно в магазинах, где белый свет ламп, там говорит, что очень устают и закрываются (я его понимаю, я ношу линзы и у нас обычно одинаковая реакция в таких помещениях, стараемся не заходить туда).
Обычно в течении дня ситуация выглядит так - встает с более заметными сосудиками, потом они уменьшаются, потом часа через 2-3 начинают краснеть, то сильнее, то слабее. К вечеру обычно более заметно. Если целый день дома просидеть - лучше, если выйти на улицу - сразу сильнее. По возвращении домой может улучшиться, а может и нет. Ночью, когда встает в туалет, глаза очень красные. Ну и утром все сначала. Из увлажняющих - последнюю неделю капаю ему оксиал раза 3 в день плюс к опатанолу.
Такое сильное покраснение началось после бактериального коньюктивита. Т.е был предположительно вирусный (или аллергический), потом 2 месяца краснота была, но терпимая, без обострений, как на фото. Потом бактериальный, а после него уже стал еще сильнее на все реагировать. Что вы посоветуете? оставить только оксиал? опатанол убрать или оставить (если оставить, то на сколько, сейчас капаем 2 недели)? Опатанол нам дали потому, что когда было обострение в начале июня на море, то отекли и веки немного и первый раз жаловался, что чешутся глаза, больше ни разу на это не жаловался.
Если это "сухой глаз", то как долго это может восстанавливаться у ребенка 8 лет? Телевизор он сейчас совсем не смотрит, компьютер тоже исключен полностью. Но вот ветер, солнце никуда, конечно. не уберем :-)
Ответить с цитированием