Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 08.04.2020, 00:35
ttm_t ttm_t вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.05.2015
Город: Бровары
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ttm_t *
Нужно ли лечить грудничка от стафилоккоков? Можно ли делать АКДС?

Здравствуйте, уважаемые доктора.

Очень прошу проконсультировать, т.к. обращались уже к двум врачам и нам дали противоположные рекомендации.

Ребенку 7 недель, роды в срок, стремительные, 2850 гр, 50 см., в роддоме докармливала первых 2 дня смесью с ложечки (т.к. 3 дня от ребенка был сильный запах ацетона, врач сказала докармливать), ложку держала в кипятке для стерилизации. К груди в роддоме приложили ребенка всего на 1-2 сек после родов (на мою просьбу приложить еще к груди, врач сказал, что сейчас вернется и приложит, ушел на 2 часа, получается, что к груди приложили уже в палате, часа через 3 после родов). Может поэтому и появился стафилококк у малыша (( Начиная с 3-го дня ребенок только на ГВ.

Сначала кал был нормального цвета, с 3-ей недели стал болотного цвета с очень большим количеством слизи и частым, врач подумала, что это из-за моего питания, хотя я была на диете. Изменила питание, это не помогло. Врач назначила 5 дней Энтерол 250, после его приема у ребенка частота стула снизилась до 3-4 раза в сутки. Слизь и болотный цвет так и остались. После приема Энтерола назначили 10 дней Бифиформ беби, сейчас 6-ой день приема, цвет кала изменился с болотного на зеленовато-желтый, слизи стало меньше. После приема Энетрола сдали бакпосев и копрограмму (прилагаю).

Ребенок набирает вес (за 1-ый мес. + 1 150 гр., за 3 недели 2-го мес. 400 гр, т.е. в 7 недель вес 4 400 гр.), после приема Энтерола и при приеме Бифиформ (сейчас еще продолжает) стал менее беспокойным, может плакать когда тужится.

По результатам анализов один врач сказала, что все нормально и лечить ничего не нужно, допить Бифиформ и все. То, что в бакпосеве повышены стафилококки - ничего страшного.

Обратились для подстарховки к другому врачу - поставил диагноз: Дисбактериоз кишечника стафилококковый. Назначил Секстафаг по 5 мл. 2 раза в день 15 дней, затем 15 дней перерыв и снова 15 дней Секстафаг + Ацидолак беби 1 месяц.

Уважаемые доктора, ваше слово для меня решающее ) Подскажите, пожалуйста, какое лечение применять для ребенка?

уж очень беспокоит меня большое количество слизи в кале, лейкоциты 55 в этой слизи и нехорошие результаты бакпосева (

И еще один важный вопрос - через 6 дней делать первую прививку АКДС. Можно ли или подождать до нормализации бакпосева?

Заранее спасибо Вам за Ваш труд.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: копрограмма.jpg
Просмотров: 9
Размер:	463.9 Кб
ID:	200646  Нажмите на изображение для увеличения
Название: бакпосев.jpg
Просмотров: 7
Размер:	1.09 Мб
ID:	200647  
Ответить с цитированием