Показать сообщение отдельно
  #26  
Старый 04.07.2019, 19:22
Anansie Anansie вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.04.2012
Город: Moscow
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Anansie *
Уважаемые врачи, не хочу создавать новые темы, напишу сюда.
Две недели назад случился приступ сильнейшей отрыжки, на фоне которой начались частые экстрасистолы - два удара, пропуск, два удара, пропуск и так далее. Пыталась купировать сама - смекта, фосфалюгель, корвалол, валидол. Не получилось, начала паниковать, задыхаться, вызвала скорую. Приехал врач, когда стало немного получше, сказал, что это гастрит и всд, зафиксировал пульс около 100, ну собственно всё.
Подобная отрыжка у меня раньше была, в основном ночью. На её фоне срывался ритм, был неровный, на одном холтере зафиксирован подобный приступ 200 с чем-то экстрасистол в час.
Сейчас опять накатил такой же приступ, справилась сама - смекта, два фосфалюгеля, корвалол, валидол, звонок другу. Мало ела сегодня, может поэтому. Все кардиологи меня конечно же отправляли с этим в гастроэнтерологу. Что имею в этом плане - скользящая грыжа пищеводного отверстия диафрагмы, синдром ремхельда, неполное смыкание кардии. Временами отрыжка уходит полностью и никак не проявляется, даже несмотря на погрешности в еде. Но в мае принимала препараты железа и опять стало хуже. После приступа совершенно ледяные стопы и кисти рук, тяжесть в желудке. Как не допустить повторения приступов?
Ответить с цитированием