Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 24.10.2010, 16:58
Elena_D Elena_D вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 4
Elena_D *
множественная миелома

Здравствуйте! Диагноз моего мужа (44 года) - множественная миелома, диффузно-очаговая форма, выраженный остеодеструктивный процесс. Прошел 8 курсов х/т препаратом велкейд. В настоящее время - перерыв в лечении 1 месяц, затем анализы и повторное пунктирование. Для дальнейшего лечения гематолог выписал применение препарата Зомета (Резорба) 1 раз в месяц в течение 2 лет. Рецепт на бесплатный препарат следует получить по месту жительства у терапевта. Поскольку сейчас конец года, а финансирование медучреждениям распределяют с начала, вероятность получения бесплатно данного препарата - только на начало следующего года. Подскажите пожалуйста, насколько возможно использовать эту отсрочку либо препарат следует приобрести за свой счет и начать колоть немедленно? К сожалению, у меня нет возможности проконсультироваться с нашим гематологом, т.к. кабинет до 7 ноября закрыт и работать не будет...:ац: Анализы крови (со слов гематолога) неплохие. Но меня очень беспокоит 1 момент - у мужа уже несколько недель отмечается потеря чуствительности на отдельных участках стоп (район подушечек под пальцами и внешние стороны пяток). Может быть это потому, что мы не начали инъекции немедленно? Заранее благодарна.
Ответить с цитированием