Показать сообщение отдельно
  #39  
Старый 18.12.2008, 12:06
masha13 masha13 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.09.2008
Город: Новосибирск
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 36
masha13 *
Цитата:
Сообщение от dr.Ira Посмотреть сообщение
У Вас и у Ваших врачей, в принципе, неверный подход. Важен не ПМР, как таковой, важно есть или нет проявления ИМВП, которая может приводить к рубцу на почке и нарушению ф-ции почек.
Нет никакой необходимости сдавать каждый месяц мочу, считать мочеиспускания и объем. Массаж и электростимуляция - это вообще из области фантастики...Нет такого понятия в цивилизованной медицине.
Антибиотики назначаются не при подозрении, а при доказанной бактериальной инфекции.
И нет никаких противопоказаний к бассейну и к морю у ребенка с ПМР.
-------
Я перечитала Вашу предыдущую тему. У Вашего ребенка не было никаких данных, подтверждающих пиелонефрит...Поэтому, совершенно неясно, что Ваши врачи пытаются лечить, да еще совершенно фантастическими способами.
У ребенка на момент проведения первой цистограммы два месяца обливной пот, температура 37,5, частые и болезненые мочеиспускания. В бакпосеве мочи - кишечная палочка (на тот момент я уже знала все особенности сбора мочи - моча собрана правильно) После курса антибиотиков все симптомы исчезли.
Я лечу ребенка так, как мне прописали нефрологи. Массаж и электростимуляция направлены на укрепление мышц живота.
Моча каждый месяц для того, чтобы не пропустить начало ИМВ. А по поводу антибиотиков - на мой взгляд, если есть хоть малейший шанс, что это бактериальная инфекция и она может перейти на почки, лучше перестраховаться. Я хорошо запомнила слова нефролога о рубцах на почках и их последствиях. Вы считаете, что при такой угрозе можно не контролировать мочу? Дело в том, что вся ответственность за возможные осложнения лежит целиком и полностью на мне. Никто из врачей эту ответственность на себя не возмет. И если я могу делать что-то, что может предотвратить эти осложнения, я буду это делать.
Ответить с цитированием