Показать сообщение отдельно
  #36  
Старый 18.12.2008, 11:33
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от masha13 Посмотреть сообщение
Я могу рассказать, что заставляет меня как мать задуматься об исследовании.
На протяжении последних полутора лет мы живем в постоянном напряжении и ожидании. Каждый месяц в обязательном порядке сдаем ОАМ и Нечипоренко, а при различных ОРВИ и того чаще. Постоянно считаем мочеиспускания и объем. Каждые три месяца проходим курс массажа и электростимуляции(которая не очень полезна для девочки). Регулярно пропиваем фурагин, а потом витамины группы В. При любом подозрении на бактериальную инфекцию нам прописывают антибиотики, чтобы прикрыть почки. Мы не можем даже ходить в бассейн, не говоря уже об открытых водоемах.
Наши врачи настроены более пессимистично, и хотят выяснить не перешел ли наш ПМР в ту стадию, когда уже необходима операция.
У Вас и у Ваших врачей, в принципе, неверный подход. Важен не ПМР, как таковой, важно есть или нет проявления ИМВП, которая может приводить к рубцу на почке и нарушению ф-ции почек.
Нет никакой необходимости сдавать каждый месяц мочу, считать мочеиспускания и объем. Массаж и электростимуляция - это вообще из области фантастики...Нет такого понятия в цивилизованной медицине.
Антибиотики назначаются не при подозрении, а при доказанной бактериальной инфекции.
И нет никаких противопоказаний к бассейну и к морю у ребенка с ПМР.
-------
Я перечитала Вашу предыдущую тему. У Вашего ребенка не было никаких данных, подтверждающих пиелонефрит...Поэтому, совершенно неясно, что Ваши врачи пытаются лечить, да еще совершенно фантастическими способами.
Ответить с цитированием