Показать сообщение отдельно
  #47  
Старый 24.11.2010, 23:09
Аватар для dr_medvedev
dr_medvedev dr_medvedev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 1,367
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
dr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Полностью с Вами соглашусь, коллега, за исключением "реликтности" врачей УЗИ. В США, например, есть специалисты-радиологи, которые производят УЗИ, КТ, МРТ и т.д. Многие специализируются преимущественно на МРТ или УЗИ. Есть Fetal Medicine DOctors, которые хорошо разбираются в УЗИ плода, но не являются полноценными гинекологами - не оперируют и не принимают роды. Что-то похожее на наших врачей УЗИ + генетик.

Скажу лишь за свою специальность. Я не думаю, что я реликт, потому что не берусь смотреть вторые скрининги. Для этого есть свои специалисты, которые хорошо знают УЗИ плода и имеют достаточно времени, чтобы сделать качественный второй скрининг. Наоборот, считаю, что гинекологи, которые берутся смотреть акушерство и исключать пороки (берут на себя ответственность) не совсем честны перед пациенткой и перед собой прежде всего.

Комментарии к сообщению:
Voluson одобрил(а): к сожалению, у нас многие, кто берет к руки датчик, мягко говоря, не совсем честны перед пациентами
Ответить с цитированием