Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 02.11.2000, 14:42
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Ira ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Насколько сильно Вас беспокоит эта инфекция??? Вот что я нашла на сервере Центра иммунологии и репродукции: Вопрос: При 1-м анализе по причине эрозии у меня обнаружили микоплазму. Пролечила. Анализ - положительный. 2-й раз пролечила - микоплазма осталась!!! и нашли еще уреплазму. Оба курса у разных врачей, анализы платные РИФ 80%-й правдивости. Таблетки совершенно разные, антибиотики из разных групп, методы лечения разные. Врач из платного кабинета сказала, что МЕНЯ ВЫЛЕЧИТЬ НЕЛЬЗЯ!!! Я ЯВЛЯЮСЬ НОСИТЕЛЕМ ЭТИХ ИНФЕКЦИЙ!!! Такое бывает??? . Ответ : Вылечить можно всегда, только какой ценой? К нам в центр приходят пациентки, которые получали по 5-6-7 курсов антибиотиков и каких! и в каких дозах! и какими курсами! с полностью нарушенной микрофлорой, со вторичными нарушениями иммунитета. Существует золотое правило: лечить не анализ, а болезнь. В подавляющем большинстве случаев наличие микоплазм в организме не вызывает воспалительных процессов. Воспаления начинаются на фоне снижения иммунитета. Поэтому при безуспешности 2-х, максимум 3-х курсов антибиотиков, мы рекомендуем заботиться в первую очередь о поддержании нормальной сопротивляемости организма. 2. Распространенность микоплазм невероятно велика. В частности, уреаплазмы высеваются у примерно 60% ВСЕХ женщин. Распространяются микоплазмы не только половым, но и бытовым путем, а некоторые виды микоплазм — и воздушно-капельным. Поэтому еще одной частой причиной повторного положительного анализа является реинфекция повторное попадание бактерий в организм. В связи с двумя вышеуказанными факторами микоплазмы в настоящее время все чаще рассматриваются специалистами как пограничные микробы между патогенными и условнопатогенными. 3. Всасывание антибиотиков в кишечнике может значительно ухудшаться на фоне дисбактериоза, возникшего в результате предыдущих курсов антибиотиков. Поэтому перед назначением антибиотиков желательно сдать анализ кала на дисбактериоз, и при обнаружении отклонений — провести соответствующую подготовку, и только потом принимать антибиотики. 4. Не все микоплазмы одинаково опасны. Так, внутри группы уреаплазм имеются две разновидности — parvo и T960. Большинство воспалительных осложнений связаны с биоваром parvo. Поэтому при обнаружении уреаплазм всегда желательно провести их типирование. В Москве сделать это можно в нашем центре тел. 979-77-34. 5. Эффективность лечения микоплазм значительно повышается при включении в схему лечения иммунной коррекции. А для правильного назначения иммунной коррекции важно сделать иммунограмму. Это достаточно дорогое удовольствие, но крайне желательное, особенно в случае сопутствующих воспалительных процессов. С уважением, И. И. Гузов, к. м. н. врач акушер-гинеколог/аллерголог-иммунолог Центр иммунологии и репродукции.
Ответить с цитированием