Показать сообщение отдельно
  #35  
Старый 03.10.2012, 13:09
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Messy!

Цитата:
Сообщение от Messy Посмотреть сообщение
Очень хорошо, я согласна!
Отлично. Значит так и договоримся.

Цитата:
Сообщение от Messy Посмотреть сообщение
У меня очень хорошая мама, правда, но вот сейчас я начала вспоминать, и поянла, что она всегда делила мир на "таких, как мы" - то есть обычных, среднестатистических людей, и на "других" - тех, кто чего-то добился, или имеет какие-то таланты, или у них просто много денег. И я помню ее цитату - "они из другого теста". Недавно я поделилась с ней, что хотела бы поменять работу, на что она печально вздохнула - "для этого надо что-то уметь, а мы с тобой... сиди уж на месте".
Я верно понимаю, что сейчас Вы рассказали еще об одном источнике представления о себе, как о сером, ничем не примечательном и ни на какие творческие акты не способном человеке? Мамина проекция стала рамкой для Вас и Ваших представлений о своих возможностях. Вы сама, которая изначально чего-то могли и хотели что-то сделать иначе, чем это получалось у мамы, словно спрятались за этой картиной: "А что уж мы с тобой, сиди уж...Своего рода семейный сценарий. Можете ли мне развить эту мысль про тех (из другого теста), с кем Вы все время сравнивались, как она сейчас звучит в Вас?

Цитата:
Сообщение от Messy Посмотреть сообщение
Ой, я сейчас только поняла, что даже не посмотрела информацию, сразу бросилась вязать... Она там точно была... Надо же, я даже не подумала об этом.
Наверное планы и технические параметры никак не стыкуются с картинкой магических способностей тех, из другого теста, волшебников.

Цитата:
Сообщение от Messy Посмотреть сообщение
Тогда волшебство пропадет Я это все умом понимаю, но чувства побеждают разум.
Хотите верьте хотите нет, ответ фразой выше писала, не видя то что ниже. И точно легло.
Значит мы все таки работаем про ваше возвращение на твердую почву реальности?
Цитата:
Сообщение от Messy Посмотреть сообщение
Я и по жизни часто сначала делаю, потом думаю.
А как бы хотели?

Цитата:
Сообщение от Messy Посмотреть сообщение
Может, попробовать добавить аппликацию на мою безрукавку?
Вы можете попробовать все, что захотите. И аппликацию, и отделку, и накладные элементы. Ведь это ВЫ - автор и творец. Вопрос: как это должно родиться?
Может ли быть так, что ВАШЕ ВОЛШЕБСТВО должно сначала расти и созревать в Вас, как бабочка зреет в коконе, до поры до времени ничем о себе не заявляя, как когда-то рос в вашем животе Ваш сыночек? А потом, когда что-то оформится, идея проклюнется, как цыпленок из яйца - озарением и чувством: "Эврика! Так вот как будет хорошо". Но для того, чтобы это получилось, вначале надо дать себе время и набраться терпения, чтобы преодолеть фазу фрустрации (неприятного ощущения, что ничего не выйдет и ты неудачник, у которого так ничего и не получится). Мне кажется что именно на этой фазе Вас и выбрасывает из процесса.

Цитата:
Сообщение от Messy Посмотреть сообщение
Уф, ну хоть можно


Цитата:
Сообщение от Messy Посмотреть сообщение
Ну да. Как-то собрать себя в единое целое, и тогда выражать будет легче.
имеете ли Вы представление о чем сейчас идет речь? Понимаете ли как можете этого достичь?

Цитата:
Сообщение от Messy Посмотреть сообщение
Конечно хочу! Ну, например, "все идет, как задумывалось", "все под контролем"...
Вот тут я приторможу и начну Вас расспрашивать, потому что Вы сказали удивительно точную для себя вещь, на которой все и начинает завихряться в сторону самообесценивания.
Смотрите. Ваша исходная формулировка "Я уже все испортила". Она касается Вас и исключительно Вас, отношения к себе, как к тому, кто все портит. За этим отношением стоит неверие в себя и недоверие к своим способностям. Когда Вы выдвигаете на ее место новую установку, которая должна ее заменить, то происходит очень хитрая подмена, не сразу заметная. Вместо нового отношения к самой себе, в котором звучала бы другая позиция по отношению к своим действиям и их результатам (к примеру, обнадеживающая или предусматривающая возможность ошибки без самообвинения) Вы смещаете фокус внимания на результат: "Все под контролем" или "Все идет как задумывалось".

Скажите на милость, куда делись из этой установки Вы?
Ответить с цитированием